Symphony No.3, Op.56 (III. Adagio)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.56, MWV N 18
Загрузок: 2

Тяга к музыке частенько бывает настолько ярой, что человек будет иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Порой приходится отмечать, до какой степени могут увлекаться своей музыкой музыканты, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы человек банально находится в трансе. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно гениальные мелодии. Конечно, не каждый музыкант сумеет выключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные люди опять доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, лишь только они переплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, для примера, легенды заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, так как человеческий разум не смог бы создать аналогичное. Однако, различные историки говорят, будто музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, когда наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или же созывать стадо коров. Видимо, при зарождении музыка была не очень мелодичной. Первобытные старались подражать голосам птиц или зверей, а ритмичность была центральным моментом в древних композициях. Даже сейчас у отдельным племен Земли барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных мотивах. Трудно говорить точно, и все же, видимо, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нас частенько будоражит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, несложно понять, как изобретены барабан и флейта. К примеру, изогнутый лук, давний тип оружия, является праправнуком струнного инструмента, первые трубы были результатом отделки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударный. Первобытные обожали ритмичные мелодии, для чего использовали что придется. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные ударные установки, непросто представить, однако на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся творение человечества, и это все знают. Вместе с тем, если вы будете слушать музыку с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз пробовали изучать действие повышения громкости музыки на шофера. В результате исследований было установлено следующее: если слушать любимую песенку за рулем на максимальной громкости, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Конечно же, есть вероятность что низкая быстрота реакции приведет к негативным последствиям, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние еще то, какую музыку предпочитает водитель. Вне зависимости от жанров, когда композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя усиливается.

О важности музыки для каждого мы можем беседовать долго. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в наиболее далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, тем не менее есть и такие произведения, что живы на протяжении нескольких эпох. Такие произведения созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не только для ушей, давным-давно показано, что классика положительно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться чудом, но мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие львы, слыша творение Бетховена мигом успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы она дарила удовлетворение ее поклонникам.