Symphony No.3, Op.56 (Clarinet 1, 2 (A, B♭))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.56, MWV N 18
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени бывает такой ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, ныряя с головой в прекрасную бездну нот. Нередко приходится наблюдать, как увлечены игрой джазмены. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы человек просто пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту отдаются собственному сознанию, которое сразу же рождает совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не всякий мастер джаза способен отключать свое подсознание играя, однако эти удивительные личности снова доказали, что за сила скрывается в обычных нотках пианино, когда ноты соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, грандиозная сила…

Думали ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, что звуки музыки дарованы людям свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы создать аналогичное чудо. Хотя, многие ученые считают, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать коров. Вероятно, в самом начале музыка не тешила слух. Первобытные пытались подражать звукам животных либо птиц, а центральным моментом в первобытных композициях был ритм. Даже сегодня у отдельным народностей Африки ударные инструменты считаются главным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно говорить точно, однако, вероятнее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нас частенько беспокоят вопросы о происхождении различных инструментов. Впрочем, немного подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. В частности, один из первых видов оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были результатами отделки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать ударный. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, а для этого использовали что придется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и все время усовершенствовались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

Факт, что музыка - лучшее изобретение человечества, бесспорен. Вместе с тем, если вы будете музыка звучит с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировыми именами неоднократно изучали действие музыки, звучащей на большой громкости на шофера. Стоит отметить, что в результате выяснилось: если слушать какую-то песню в авто, повысив уровень громкости до максимума, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, существует шанс что это будет причиной фатальных исходов, например, аварии. На способность управления автомобилями, кроме этого, может влиять еще и то обстоятельство, музыку какого стиля любит водитель. Вне зависимости от стилей, от прослушивания ритмичной мелодии, нежелательное действие на состояние водителей увеличивается.

По поводу роли музыки в современной жизни люди могут дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных странах Земли, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, хотя существуют и такие мелодии, что неизменны на протяжении многих веков. Все те музыкальные шедевры придуманы действительно великими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, давно доказано: классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, но классические мелодии способствуют росту плодовитости всевозможных культур, а разъяренные тиры при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы она приносила удовлетворение ее поклонникам.