Symphony No.3, Op.56 (Violin II)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.56, MWV N 18
Загрузок: 4

Тяга к музыке порой бывает такой сильной, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительную вселенную звуков. Порой вы наблюдаете, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Если они срываются в импровизацию, такое ощущение, будто музыкант элементарно впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время данного порыва, попросту предаются своему сознанию, а оно сразу же рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант сумеет отключить свое подсознание во время игры, и все же данные замечательные личности снова доказали, какая мощь сокрыта в обычных звуках пианино, как только ноты собираются в волшебную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Думали ли вы, когда родилась первая музыка? Так, скажем, легенды говорят, будто музыка презентована людям высшими силами, так как человеческий разум не сумел бы придумать эдакое. Тем не менее, различные ученые считают, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку уснуть, или созвать скотину. Видимо, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Древние имитировали голоса птиц и животных, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. Даже теперь у отдельным народов Земли ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно говорить однозначно, но, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Человека нередко будоражит вопрос о происхождении различных инструментов. Тем не менее, маленько подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара или флейта. К примеру, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним примером, безусловно, можно назвать барабан. Наши прародители предпочитали ритм, для чего использовали все, что звучит. Флейты и барабаны менялись наряду с человечеством и перманентно модернизировались. Теперь, взирая на сегодняшние барабаны, трудно поверить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные камни.

Факт, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации, неоспорим. Тем не менее, если мелодия играет чересчур громко, то, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи разных государств великое множество раз пытались анализировать действие высокой громкости музыки на способности управления автомобилей. Опытным путем сделали следующий вывод: если прослушивать какую-то музыку в слоне авто, увеличив громкость до высшей отметки, заметно падает скорость реакции шофера. Естественно, это может являться первопричиной нежелательных последствий, например, аварии. На возможность управлять транспортными средствами, кроме этого, влияет и то обстоятельство, какую музыку предпочитает водитель. Независимо от жанров, если мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на самочувствие водителей увеличивается.

Насчет места музыки для человека мы можем говорить бесконечно. Красивая мелодия поднимает настроение человеку в самых дальних странах мира, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, хотя есть и такие мелодии, которые живут в течение нескольких эпох. Данные мелодии были написаны действительно величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для слуха, давным-давно доказано: классика положительно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться невероятным, однако классические произведения способствуют увеличению урожая растений, а разъяренные львы, расслышав симфонию Моцарта моментально успокаиваются. Однако, как бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она приносила радость своим поклонникам.