Symphony No.5, Op.107 (II. Allegro vivace)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon, Serpent, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.107, MWV N 15
Загрузок: 2

Увлечение миром музыки часто бывает таким сильным, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Иногда приходится отмечать, насколько увлекаются своей игрой парни, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое ощущение, будто человек банально впадает в транс. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое тут же генерирует абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, не любой музыкант сможет отключать собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди опять доказали, какая силища скрывается в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, когда они сплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что разные направления способны оказать совершенно разное действие. Так, максимально комфортными для человеческого организма называют классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертонию, отлично отгоняет усталость. Совершенно противоположно может действовать, к примеру, хардкор.Этот жанр вызывает учащение сердцебиения, наплывы враждебности, особую вспыльчивость человека. Причем, влияние музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть, по душе ли этот жанр человеку, либо он является поклонником абсолютно иного направления. Поэтому, и заядлым приверженцам тяжелого рока нужно порассуждать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Нужно заметить, что повсюду различные мелодии преследуют нас. Когда-то разработали даже искусственный звуковой язык. Основу словообразования для данного языка должны составлять конкретные звуки, а также их последовательности, после этого, все слова любой мог наиграть на музыкальном инструменте. После создания базы, грамматика дорабатывалась составителем, а также сторонниками еще четверть века. Беседа на языке звуков сулила быть очень оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на некую оригинальность, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня больше не стараются придумать нечто сходное, к тому же, со времен возникновения, музыка прозрачна для всех, все смогут понять ее безо всяких толкователей.

Музыка - лучшее творение цивилизации, об этом знают все. И все же, если музыка звучит громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые разных государств неоднократно анализировали воздействие повышения громкости музыки на шофера. Следует заметить, что в итоге выяснилось: если слушать любимую мелодию за рулем чересчур громко, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Бесспорно, все это может приводить к фатальным итогам, например, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилями, кроме того, оказывает влияние еще то, какую музыку любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни люди могут говорить сколько угодно. Музыка помогает жить меломанам в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Год от года музыка меняется, шагая в ногу с модой, и все же существуют и композиции, что живут в течение нескольких веков. Данные произведения придуманы действительно великими композиторами, они приятны не только для слуха, давно доказано: классика позитивно действует на здоровье любого человека. К тому же, вам покажется невероятным, но классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а самые дикие львы при звуках произведений Моцарта сразу перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни считалась та либо иная мелодия, самое важное - чтоб она приносила удовольствие своим почитателям.