Symphony No.5, Op.107 (Flute 1, 2)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon, Serpent, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.107, MWV N 15
Загрузок: 2

Звук музыки, безусловно, имеет неслабое воздействие на нас. Многочисленные опыты ученых доказали, что мелодия также может излечивать многочисленные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов служители науки дают толкование таким невообразимым особенностям классической музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения этих характеристик могут особым путем влиять на человека. Надо заметить, что влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но также представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Говоря о влиянии музыки на людей, нужно сказать, что разноплановые стили способны оказывать абсолютно различное влияние. Так, наиболее полезными человеку считают творения классического жанра. Ученые доказали, что классика расслабляет, нормализует давление, здорово снимает перенапряжение. Совершенно не так воздействует, к примеру, хардкор.Данная музыка может привести к учащению сердечных сокращений, агрессивности, особой вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависит, по душе ли определенный жанр человеку, или он считает себя приверженцем не такого жанра. Поэтому, и непреложным поклонникам тяжелого рока нужно подумать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы часто задаемся вопросом о возникновении музыкальных инструментов. Хотя, чуть-чуть поразмыслив, несложно угадать, как придумали барабан или арфа. Так, охотничий лук, давний предмет охотника, считается прародителем струнных инструментов, первобытные дудки были результатами обработки рога, костей, тростника. Самым древним инструментом, несомненно, является ударные. Первые народы сильно любили ритм в музыке, а для данной цели брали все, что издает звук. Инструменты развивались наравне с человеком и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая современные ударные установки, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано множество известнейших рассказов. Существует легенда о защите города Краков отважнейшим часовым. Согласно мифу, увидев на подступах врага, сторож стал наигрывать сигнальную мелодию, и моментально вражеская стрела ранила его в сердце. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл до конца марш и погиб. С той поры, краковский охранник, ежечасно летящий повсюду, прекращается на последнем звуке, в память о том самом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный рассказ вовсе не единственный, нужно просто отметить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

О месте музыкальных композиций в нашей жизни мы можем вести беседы долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, хотя имеются также композиции, которые неизменны в течение многих эпох. Эти мелодии написаны действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не лишь для уха, давно показано, что классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно будет казаться невероятным, однако классические мелодии благоприятствуют росту плодовитости растений, а самые дикие звери при звуках творений Чайковского быстро становятся спокойными. Тем не менее, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - дабы она дарила удовольствие своим почитателям.