Symphony No.5, Op.107 (Violins II)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon, Serpent, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.107, MWV N 15
Загрузок: 7

Звук музыки, несомненно, оказывает неслабое влияние на слушателя. Неоднократные исследования специалистов продемонстрировали: прослушивание музыки может излечить сложные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Только теперь ученые дают объяснение столь невообразимым свойствам музыкальных этюдов. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии либо песни, а некоторые переплетения таких показателей могут определенным путем влиять на поведение. Нужно отметить: воздействию подвержены не только мы с вами, также звери и растения. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на человека, необходимо сказать, что разноплановые жанры могут оказывать абсолютно различное влияние. В целом, наиболее полезной организму считают классику. Ученые заметили, что классический жанр расслабляет, понижает артериальное давление, здорово прогоняет стрессовые состояния. Совершенно по-другому может действовать, например, тяжелый металл.Эта музыка вызывает повышение давления, проявления враждебности и сильную нервозность людей. А еще, влияние музыки никак не будет зависеть, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо он выступает поклонником иного течения. Так что, в том числе и отчаянным почитателям металла следует подумать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Всех частенько интересуют вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. Хотя, чуток поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара или флейта. К примеру, обыкновенный лук, давний вид оружия, считается прообразом арфы, первобытные дудки тоже были итогом обработки рога, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, само собой, можно называть ударные. Наши прародители обожали ритмичные звуки, и для этого использовали все, что издает звук. Инструменты менялись наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сейчас, глядя на современные барабанные установки, непросто представить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли банальные камни.

По поводу музыки ходит великое множество красивых легенд. Один из рассказов о защите отважнейшим дозорным Кракова в Польше. Согласно мифу, завидев наступающего врагов, дозорный стал подавать тревогу, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл до конца тревогу и упал. Отныне, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не единственная, нужно только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для каждого можно дискутировать долгое время. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких государствах мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, однако есть еще мелодии, что живут на протяжении многих веков. Такие произведения были написаны реально великими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а разъяренные тиры, слушая произведение Бетховена мигом стают спокойными. Вместе с тем, до чего бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - дабы она приносила радость собственным почитателям.