Symphony No.5, Op.107 (Clarinet 1 (B♭))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon, Serpent, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.107, MWV N 15
Загрузок: 3

Тяга к музыке частенько бывает столь сильной, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, окунаясь целиком в прекрасную бездну звуков. Порой приходится замечать, как увлекаются своей музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, такое чувство, будто индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое сразу же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий джазмен способен отключить собственное подсознание играя, и все же эти гениальные люди опять доказывают, какая силища скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты переплетаются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая сила…

Размышляя о действии звуков музыки на людей, необходимо отметить, что разноплановые жанры способны оказать совершенно разное действие. Так, самой комфортными человеку считают классические композиции. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, здорово прогоняет перенапряжение. Совершенно наоборот действует, к примеру, тяжелый рок.Данная музыка вызывает тахикардию, агрессивность, особую раздражительность слушателя. Кроме того, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть, по душе ли этот жанр человеку, или же он выступает приверженцем абсолютно другого стиля. Так что, в том числе и непреложным приверженцам металла следует порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Человека довольно часто интересует вопрос о возникновении музыкальных инструментов. Однако, чуток поразмыслив, нетрудно понять, каким образом придумали барабан либо труба. Например, охотничий лук, один из первых видов оружия, считается праправнуком арфы, первые флейты также были итогом обработки рога, костей, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, для чего брали первые попавшиеся предметы. Эти инструменты жили наравне с людьми и регулярно модернизировались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, однако на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

О музыке сложено очень много известнейших былин. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова отважным героем. Согласно преданию, заметив наступающего врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, отважный часовой закончил играть марш и погиб. С той поры, краковский дозорный, ежечасно раскатывающийся повсюду, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, этот рассказ не один, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшное сражение многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких тысячах нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему магическим образом музыка способна лепить определенные образы, и вслушиваясь в нее человек четко может рисовать в уме именно то, что мечтал показать автор. Конечно же, в основном такую особенность можно относить только к классической музыке, где используются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты по большей части делают такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто превращали в ноты свои собственные размышления. Только поэтому музыка классиков жива и в наше время.