Andante cantabile e presto agitato, WoO 6 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: WoO 6
Загрузок: 3

Увлеченность музыкой часто бывает такой безумной, что человек начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь с головой в волшебный мир мелодий. Порой приходится наблюдать, как поглощены собственной музыкой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум просто впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание мигом создает по истине великолепные композиции. Несомненно, не любой музыкант может выключить собственное сознание играя, тем не менее данные удивительные личности снова доказывают, что за силища сокрыта в банальных нотках фортепьяно, после того, как ноты собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Думали ли однажды вы, в какое время родилась музыка? Так, к примеру, древние египтяне говорят, будто музыка презентована человечеству богами, поскольку человеческий разум не смог бы создать эдакое. Однако, современные историки считают, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, или же созвать овец. Вероятнее всего, сначала музыкальные композиции были совсем не благозвучны. Первобытные имитировали крик животных или птиц, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным племен Африки барабан является основным инструментом их необычных песен. Невозможно утверждать наверняка, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Человека частенько будоражит вопрос о появлении инструментов для получения музыки. А между тем, чуток поразмыслив, легко догадаться, как придуманы гитара и труба. В частности, изогнутый лук, давнейший вид оружия, является прообразом скрипки, первые флейты были результатом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, можно назвать барабан. Первобытные обожали ритмичные мотивы, а для этого могли использовать абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человеком и регулярно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современные ударные установки, непросто представить, ведь на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано немало известнейших сказаний. В одном из мифов рассказано о спасении отважнейшим часовым крепости Краков. В соответствии с историей, заприметив вблизи врагов, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, но моментально грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл до конца марш и лишь тогда упал. С того времени, охранник из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от враждебных монголов. Естественно, эта легенда вовсе не одна, надо просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионные войска.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Между тем, в совокупности нотных знаков иногда значительно больше тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то волшебным способом музыка может лепить определенные ситуации, и при прослушивании человек четко может представить для себя именно то, что надеялся высказать автор. Безусловно, по большей части эта фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, в которой применяются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы в основном пишут мелодии, которые смогут подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о доходе, а просто трансформировали в ноты собственные раздумья. Только поэтому классическая музыка жива и сейчас.