Antigone, Op.55 (Parts 5–7)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra, Chorus and Soloists
Формат: PDF
Опус: Op.55
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, несомненно, имеют огромное действие на всех. Многочисленные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что мелодия также может лечить многие заболевания, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас исследователи предложили толкования по-настоящему неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые переплетения этих показателей могут определенным образом повлиять на поведение. Надо заметить, что влиянию подвержены не одни человеческие особи, также звери и цветы. Вместе с тем, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, поскольку сам человек не додумался бы создать подобное чудо. Хотя, современные историки считают, будто первая музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители стали замечать, что некоторая череда звуков может помочь грудничку уснуть, или собрать стадо коров. Безусловно, первые звуки музыки не тешили уши. Первобытные люди пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритмичность была центральной в первобытных напевах. И сегодня у отдельным африканских народов барабан считается главным музыкальным инструментом в национальных напевах. Невозможно говорить однозначно, но, видимо, первобытная мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Нужно заметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют людям. Когда-то создали даже необычный нотный язык. Основу слов для такого языка могли составлять разные аккорды и их подборки, поэтому, любое предложение было можно сыграть на фортепьяно. Грамматика, была разработана основа, оттачивалась разработчиком, а также учениками еще треть столетия. Общение на языке звуков сулило быть чем-то достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на его оригинальность, этот язык оказался довольно сложным и вскорости был забыт. Сейчас более не стремятся выдумать что-то сходное, тем более, что музыка с момента рождения прозрачна всем, люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - выдающееся творение цивилизации, неоспорим. Хотя, если мелодия звучит громче допустимого, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Исследователи с мировыми именами не один раз анализировали действие музыки высокой громкости на способности управления техникой. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то песню за рулем чрезмерно громко, довольно сильно снижается скорость реакции автомобилистов. Само собой, существует вероятность что такое свойство приведет к нежелательным исходам, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, влияет и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, негативное действие на самочувствие шофера усугубляется.

О месте музыкальных композиций в жизни людей люди могут говорить долгое время. Красивая мелодия поднимает настроение человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, под музыку свершаются самые великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, правда есть также такие мелодии, что живут уже на протяжении многих столетий. Данные мелодии были придуманы действительно величайшими мастерами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно доказано, что классика благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост растения, а дикие львы, расслышав симфонию Прокофьева моментально стают спокойными. Однако, до чего бы полезна ни была какая-либо мелодия, главное - дабы она дарила удовлетворение своим почитателям.