3 Caprices, Op.33 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 10

Увлеченность музыкой нередко может быть такой ярой, что человек начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь целиком в удивительный мир нот. Иногда вы видите, насколько могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, такое чувство, будто бы музыкант попросту впал в состояние транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, а подсознание тут же создает совершенно великолепные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключить свое сознание музицируя, но эти замечательные личности снова доказывают, какая сила скрыта в простых нотах трубы, лишь только они сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне заверяют, что мелодия презентована нам свыше, так как человеческий разум не додумался бы придумать подобное чудо. Тем не менее, различные исследователи говорят, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, когда первые люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо скота. Вероятнее всего, первая музыка не тешила уши. Первые люди подражали голосам птиц либо животных, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. Даже сейчас у отдельным народностей Земли барабан является основным инструментом в их национальных мотивах. Трудно сказать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. Давным-давно даже разработали искусственный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для такого языка могли составлять отдельные ноты, а также их подборки, поэтому, всякое слово и предложение было можно сыграть на рояле. Когда были готовы основы, грамматика оттачивалась автором и сторонниками еще четверть века. Разговор на языке мелодий сулил быть очень оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на некую оригинальность, такой язык оказался чересчур сложным и вскорости забылся. Сейчас больше не стараются создать что-то сходное, к тому же, со своего зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели смогут понять ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных мифов. Существует легенда о чудесном спасении бесстрашным трубачом города Краков. В соответствии с преданием, увидев вблизи завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако тут же в его сердце попала стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. После того, краковский дозорный, ежечасно звучащий над улицами, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, данный рассказ вовсе не единственный, стоит просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войска в атаку. Музыка, действительно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, и все же есть еще такие произведения, которые живут на протяжении нескольких столетий. Эти произведения были созданы по-настоящему гениальными мастерами, они великолепны не лишь для слуха, давным-давно доказано: классика позитивно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то будет казаться невероятным, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют росту урожая растений, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского моментально перестают рычать. Тем не менее, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб она дарила удовлетворение собственным поклонникам.