Carmen Suite No.1 (Transposed Clarinet parts in B♭ Clarinet 1, 2 (in B♭, A))

Композитор: Bizet Georges
Формат: PDF
Загрузок: 25

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть до того безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в магическую бездну мелодий. Часто приходится отмечать, до какой степени увлечены собственной игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто человек просто впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно моментально рождает по истине уникальные композиции. Естественно, не любой музыкант может выключить собственное подсознание играя, однако эти замечательные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах фортепьяно, когда ноты переплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, огромная силища…

Размышляли ли однажды вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, скажем, мифы говорят, будто музыка подарена людям богами, так как простой человек не сумел бы придумать подобное чудо. Тем не менее, различные археологи говорят, что первая музыка зародилась еще в каменном веке, как только первые люди начали отмечать, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо скота. Бесспорно, первая музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные пытались имитировать голоса птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в первобытных мелодиях. И сегодня у отдельным африканских народов барабан является главным инструментом в их необычных напевах. Сложно утверждать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нужно заметить: ритмы музыки сопровождают людей повсеместно. В средних веках создали даже необычный нотный язык. Базу слов для музыкального языка могли включать различные аккорды и их выборки, таким образом, любое предложение любой мог наиграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основных моментов, дорабатывалась составителем, а также адептами треть столетия. Общение на языке звуков обещало быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на свою, этот язык оказался довольно тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня особо не стремятся выдумать что-то похожее, тем более, музыка со времен появления прозрачна для всех, все понимают музыку без всевозможных переводчиков.

Тот факт, что музыка - лучшее творение цивилизации, очевиден. Тем не менее, если мелодия слышна с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз изучали действие громкой музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь песенку в слоне авто, увеличив громкость до конца, заметно уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Естественно, есть вероятность что такое свойство приведет к негативным последствиям, скажем, к столкновению. На способность управления машиной также влияет еще и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает водитель. Независимо от стилей, ежели музыка агрессивная, нежелательное влияние на самочувствие шофера усугубляется.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно дискутировать долго. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, под звучание музыки вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, правда существуют также такие мелодии, которые живут уже на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии были созданы действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для ушей, учеными приведены исследования, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта тут же успокаиваются. Между тем, до чего бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.