7 Charakterstücke, Op.7 (Godowsky Revised Edition of No.7)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки нередко бывает настолько сильной, что музыкант будет иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда мы видим, насколько увлекаются собственной игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизацию, такое чувство, будто музыкант просто впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время данного порыва, целиком предаются собственному сознанию, а оно моментально рождает совершенно уникальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант сумеет отключить собственное сознание музицируя, и все же данные замечательные личности опять доказывают, что за силища скрывается в обычных звуках пианино, как только они переплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, когда возникла первая музыка? Так, например, сказания говорят, что мелодия дарована людям свыше, так как человеческий разум не смог бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные историки уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо созывать коров. Наверняка, сперва музыка не тешила уши. Древние люди пытались имитировать голоса зверей или птиц, а ритмичность была главной в древних напевах. Даже теперь у многих африканских племен барабаны считаются центральным аккомпаниатором их необычных напевов. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Всех довольно часто интересуют вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Тем не менее, маленько поразмыслив, несложно угадать, как изобретены барабан или флейта. К примеру, древнейший вид оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первые флейты были результатом модернизации рога, кости, бамбука. Самым древним примером, наверняка, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего применяли любые попавшиеся инструменты. Все эти инструменты эволюционировали наравне с людьми и регулярно модернизировались. Сегодня, разглядывая современные барабанные установки, трудно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много великолепных сказаний. Есть сказание о защите Кракова в Польше отважнейшим героем. В соответствии с легендой, заметив недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой закончил играть тревогу и выронил трубу. С тех пор, краковский хейнал, постоянно слышный повсюду, прекращается, не окончившись, в память о храбром дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, данная легенда не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионные армии.

Часто мы не можем понять смысл музыки. И все же, в совокупности нот нередко побольше нюансов, чем в величайшем романе, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным способом музыка умеет передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять для себя те мысли, что надеялся показать музыкант. Естественно, в основном данная фишка могла относиться только к классической музыке, где используют все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы в основном создают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие авторы не думали о наживе, а попросту трансформировали в ноты свои собственные мысли. Только по этой причине классика живет и в наше время.