Ehre sei Gott in der Höhe, WoO 26 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: SATB-SATB
Формат: PDF
Опус: WoO 26
Загрузок: 4

Звуки музыки, само собой, оказывают неслабое влияние на слушателя. Разнообразные исследования специалистов доказали: увлечение музыкой может излечить многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Только теперь служители науки предлагают объяснения столь невообразимым особенностям музыкальных этюдов. Оказалось, человеческое сознание принимает ритм и частоту произведения, а определенные переплетения таких свойств некоторым образом повлияют на поведение. Надо отметить, что влиянию подвержены не одни только человеческие особи, также животные и растения. Кроме того, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

Думали ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы придумать такое чудо. И все же, многие ученые уверены, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что определенная череда нот может помочь детям засыпать, или созвать овец. Видимо, в самом начале музыкальные творения первобытных музыкантов не ласкали уши. Древние имитировали крик зверей или птиц, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у многих племен Земли барабан остается центральным инструментом для их национальных песен. Сложно сказать точно, и все же, наверное, доисторическая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что повсюду различные мелодии преследуют каждого. Давным-давно создали даже необычный музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка служили различные нотные символы и их подборки, поэтому, каждое слово было можно наиграть на рояле. После создания базы, грамматика дорабатывалась филологом, а также последователями четверть века. Общение на звуковом языке сулило быть чем-то довольно неординарным. Ясное дело, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскорости был забыт. Сегодня особо не пробуют создать нечто сходное, тем паче, музыка со времен зарождения прозрачна всем, обыватели понимают музыку без разнообразных толкователей.

Музыка - выдающееся изобретение человека, об этом знает каждый. Вместе с тем, если вы будете музыка играет с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира уже не раз анализировали последствия воздействия музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителей. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то песню за рулем, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно снижается бдительность автомобилиста. Бесспорно, существует вероятность что замедленная реакция приведет к нежелательным последствиям, в частности, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще то, какого направления музыку слушает шофер. Какой бы ни оказался жанр, если мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм усиливается.

О месте музыки в жизни людей можно дискутировать долго. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, однако существуют и такие композиции, что живут в течение многих эпох. Все те произведения написаны реально великими композиторами, они приятны не исключительно для слуха, исследователями доказано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, но мелодии классики способствуют росту плодовитости различных культур, а самые дикие тиры, слушая симфонию Моцарта моментально становятся спокойными. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение ее почитателям.