Elijah, Op.70 (Flute 1, 2)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 3

Музыка, несомненно, оказывает огромный эффект на слушателей. Различные опыты специалистов показали: увлечение музыкой может излечивать многие болезни, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов ученые дают объяснение таким магическим особенностям классических произведений. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а отдельные переплетения таких показателей некоторым путем действуют на поведение. Нужно добавить: влиянию подвержены не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же родилась первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена нам богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить аналогичное. И все же, современные исследователи считают, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или же созвать скотину. Вероятнее всего, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были совершенно не мелодичны. Первобытные имитировали крик птиц и зверей, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. И сейчас у множества африканских народностей ударные инструменты являются главным аккомпаниатором их необычных мотивов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, как придуманы гитара или труба. Так, охотничий лук, один из первых видов оружия, является прообразом скрипки, первобытные трубы также были результатами модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним примером, безусловно, является барабан. Наши предшественники обожали ритмичные мотивы, а для этих целей использовали любые попавшиеся предметы. Такие инструменты менялись вместе с человеком и все время модернизировались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, и все же на заре цивилизации барабаны заменяли обычные камни.

Любой знает музыку, как выдающееся творение человечества. Однако, если прослушивать музыкальные композиции чрезмерно громко, как и всякие громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые исследователи уже много раз пытались изучать влияние музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителя. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать любимую мелодию в машине, увеличив уровень громкости до конца, заметно уменьшается быстрота реагирования автомобилистов. Безусловно, существует вероятность что это приведет к фатальным итогам, например, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством также оказывает воздействие еще то, какой стиль музыки слушает водитель. Какой бы стиль ни был, если мелодия агрессивная и ритмичная, негативное действие на самочувствие водителя усугубляется.

О важности музыкальных шедевров для каждого мы можем вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка меняется, находится в тренде, правда существуют также мелодии, что неизменны уже на протяжении многих столетий. Данные мелодии были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические мелодии стимулируют рост растения, а разъяренные тиры, расслышав творение Моцарта тут же успокаиваются. И все же, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным слушателям.