Elijah, Op.70 (Horn 3, 4 (B♭, F, C, D, E, A))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 3

Тяга к музыке нередко может быть такой ярой, что человек будет по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в волшебную вселенную звуков. Нередко мы видим, до чего могут увлекаться игрой парни, исполняющие джаз. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум просто впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно тут же генерирует совершенно гениальные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет выключить свое подсознание на сцене, но эти замечательные личности опять доказали, что за силища скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, когда они сплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что мелодия презентована людям богами, поскольку простой человек не смог бы создать эдакое чудо. Хотя, различные историки говорят, что первая музыка появилась еще в каменном веке, лишь только наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или же созвать коров. Вероятнее всего, сперва звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные люди подражали крикам животных либо птиц, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже теперь у множества народностей Земли барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно сказать однозначно, тем не менее, наверное, первобытная музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить: музыкальные ритмы сопровождают каждого везде. Когда-то придумали даже специальный музыкальный язык. Базой слов для этого языка служат различные ноты и их последовательности, таким образом, любые фразы можно было наиграть на рояле. Морфология, после того, как были готовы основы, совершенствовалась составителем и последователями четверть столетия. Беседа на мелодичном языке должна бы являться чем-то достаточно оригинальным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, данный язык оказался очень трудным и вскоре был забыт. Сейчас особо не стремятся выдумать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна всем, все поймут ее безо всяких толкователей.

Музыка - гениальное изобретение человечества, это знает любой. Вместе с тем, если мелодия слышна с большим показателем громкости, то, как и любые другие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз пытались анализировать действие громкой музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь песенку в авто на повышенной громкости, довольно сильно снижается бдительность водителя. Конечно, это может быть первопричиной негативных исходов, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортным средством также воздействует и то обстоятельство, какого жанра музыку любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, если музыка агрессивная, негативное действие на самочувствие шофера усугубляется.

О месте музыки в жизни людей мы можем дискутировать бесконечно. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, и все же существуют также такие мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те произведения были созданы действительно гениальными композиторами, они великолепны не лишь для слуха, давно показано, что классика хорошо влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, возможно будет казаться невероятным, тем не менее классические произведения способствуют росту плодовитости растений, а дикие тиры при звуках творений Бетховена сразу становятся спокойными. Однако, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб она приносила радость собственным поклонникам.