Elijah, Op.70 (Violins I)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 2

Само собой, музыка имеет огромное действие на слушателей. Разнообразные исследования специалистов продемонстрировали, что музыка может исцелять многие болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые предлагают толкование столь неземным характеристикам музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания этих свойств способны особым путем повлиять на человека. Нужно отметить: влиянию подвергаются не только человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыка? Так, например, сказания говорят, что музыкальные инструменты подарены нам богами, так как наш мозг не додумался бы придумать такое чудо. Хотя, различные исследователи говорят, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или созывать овец. Безусловно, при рождении звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние подражали голосам животных или птиц, а ритм был центральным моментом в древних мелодиях. И в наши дни у многих племен нашей планеты ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Трудно утверждать точно, но, вероятно, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: музыка сопутствует людям повсюду. В средних веках даже был создан особый нотный язык. Основу слов для этого языка могли включать конкретные звуки и их последовательности, после этого, любые фразы было возможно проиграть на пианино. Грамматика, после воплощения основных моментов, оттачивалась разработчиком и учениками еще треть века. Диалог на музыкальном языке сулил являться чем-то очень необычным. Между тем, невзирая на свою, данный язык показался пользователям чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас более не пытаются выдумать нечто подобное, тем более, музыка со своего рождения прозрачна всем, и обыватели поймут музыку без различных переводчиков.

О музыке ходит немало красивых мифов. Есть история о чудесном спасении храбрым дозорным польского города. Согласно преданию, заметив на подступах завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый поляк доиграл сигнал и выронил трубу. С тех времен, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный рассказ не единственный, нужно только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое сражение миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка улучшает настрой людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же существуют еще мелодии, которые живы в течение нескольких столетий. Такие мелодии придуманы по-настоящему величайшими композиторами, милозвучны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, кому-то покажется чудом, но классические мелодии благоприятствуют росту урожая разнообразных растений, а разъяренные львы при звуках творений Чайковского быстро успокаиваются. Несмотря на это, как бы хороша ни была какая-либо музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.