Elijah, Op.70 (Violas)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки порой может быть столь безумной, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в удивительный мир мелодий. Часто вы видите, как поглощены их игрой исполнители, которые играют джаз. Если они пускаются в импровизации, ощущаешь, что этот парень элементарно находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему подсознанию, и оно моментально создает абсолютно великолепные композиции. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные личности снова доказали, что за сила скрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, как только ноты переплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная сила…

Размышляли ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто звуки музыки подарены человечеству богами, потому что сам человек не додумался бы создать эдакое. И все же, современные историки уверены, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, как только первые люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созывать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные произведения не ласкали ухо. Первобытные люди имитировали крик птиц или зверей, а главным в древних мелодиях был ритм. И сегодня у многих африканских племен барабан является центральным инструментом их национальных мелодий. Невозможно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Мы часто задаемся вопросом: как возникли первобытные инструменты. Впрочем, маленько поразмыслив, нетрудно понять, как был придуман гитара либо труба. Например, древний вид оружия, изогнутый лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые флейты тоже были результатом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает ударный. Первобытные обожали ритмичные мотивы, для чего могли использовать абсолютно все. Такие инструменты развивались наряду с человечеством и все время улучшались. Теперь, разглядывая современные барабаны, непросто поверить, но на рассвете цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

Суждение, что музыка - прекрасное открытие человечества, очевидно. И все же, если мелодия звучит чрезмерно громко, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые со всего мира много раз анализировали влияние музыки высокой громкости на водителя. С помощью опытов установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, повысив уровень громкости до конца, в значительной степени понижается бдительность водителя. Конечно, все это может являться причиной фатальных исходов, в частности, столкновения. На способность управления автомобилями, кроме этого, оказывает влияние еще то обстоятельство, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы жанр ни был, ежели музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на самочувствие автомобилиста усиливается.

По поводу того, какую роль играет музыка в нашей жизни можно дискутировать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных странах планеты, под звуки музыки свершаются действительно великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, хотя имеются также произведения, которые живут уже в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, учеными доказано, что классика благотворно влияет на самочувствие человека. К тому же, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а дикие звери, слыша творение Моцарта мигом успокаиваются. А между тем, насколько бы благотворна ни была та либо иная музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость ее поклонникам.