Elijah, Op.70 (Part II)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 3

Увлечение музыкой порой бывает такой ярым, что музыкант начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Иногда вы видите, до чего увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, что индивидуум просто пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом генерирует по истине гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить собственное сознание музицируя, но данные удивительные личности снова показывают, какая силища скрыта в обыкновенных нотах пианино, после того, как ноты собираются в прекрасную музыку. Что и говорить, грандиозная сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, так как человек не додумался бы сотворить такое. Хотя, современные историки говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созывать скотину. Наверняка, сначала музыка не ласкала уши. Первобытные пытались подражать крикам птиц или животных, а ритмичность была главной в стародавних мелодиях. И в наши дни у отдельным африканских народов барабан остается главным инструментом их традиционных напевов. Сложно утверждать однозначно, и все же, видимо, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Людей часто будоражит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, как придумали барабан либо труба. Скажем, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатами обработки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, без сомнения, выступает барабан. Наши предшественники особенно любили ритмичные мотивы, и для этой цели использовали что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние ударные установки, непросто представить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - выдающееся изобретение человечества, очевидно. Хотя, ежели музыка играет громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Мировые ученые великое множество раз анализировали последствия воздействия громкой музыки на водителя. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то мелодию за рулем, повысив громкость до предела, в значительной степени уменьшается быстрота реакции водителя. Конечно, есть шанс что такое свойство станет первопричиной нежелательных исходов, например, аварии. На безопасность управления автомобилем также влияет еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанра, если музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на организм усугубляется.

Часто мы не можем понять смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее нюансов, нежели в наиболее изысканном повествовании, когда-либо созданном людьми. По-настоящему магическим образом музыка может показывать всевозможные образы, и при прослушивании меломан четко сможет представить в сознании именно то, что надеялся высказать композитор. Конечно же, в основном такое свойство возможно относить только к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наши дни авторы по большей части пишут музыку, которая способна собрать денег. В эпоху Возрождения, классические композиторы не задумывались о наживе, а просто переводили в нотные символы собственные мысли. Именно поэтому классическая музыка жива и в наше время.