Elijah, Op.70 (Part I)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 6

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает такой ярой, что человек будет по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Часто приходится видеть, как могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек банально впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему сознанию, и оно моментально создает совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не любой мастер джаза способен отключать свое подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди опять доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, лишь только эти звуки соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

Задумывались ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена людям богами, поскольку человеческий мозг не смог бы создать аналогичное чудо. И все же, многие ученые считают, что музыка родилась еще в каменном веке, после того, как люди стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо скота. Вероятно, первые музыкальные творения не тешили слух. Древние люди имитировали голоса зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. Даже сейчас у многих народов нашей планеты барабаны остаются основным аккомпаниатором в традиционных песнях. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, самая первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить: повсюду музыка сопровождает нас. Давным-давно даже разработали специальный музыкальный язык. Базу слогов для музыкального языка могли составлять разные ноты и их последовательности, после этого, каждое предложение каждый мог сыграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, была разработана основа, оттачивалась филологом, а также сторонниками еще четверть столетия. Общение на мелодичном языке должно бы быть чем-нибудь очень необычным. Ясное дело, невзирая на свою, данный язык казался пользователям очень трудным и скоро забылся. В наше время особо не стремятся создать нечто похожее, к тому же, со своего рождения, музыка ясна для всех, обыватели могут понять ее безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - лучшее творение цивилизации, неоспорим. Вместе с тем, если прослушивать музыку с недопустимой громкостью, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи всех государств неоднократно изучали действие музыки высокой громкости на способности управления автомобилей. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую песенку в авто очень громко, довольно сильно снижается бдительность шофера. Само собой, существует вероятность что такое свойство приведет к нежелательным исходам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления машиной, кроме того, воздействует и то, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы стиль ни был, от ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот нередко значительно больше смысла, чем в грандиознейшем романе, когда-то написанном писателями. Каким-то непостижимым способом мелодия способна лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сумеет представлять в уме те мысли, что хотел показать музыкант. Ясное дело, большей частью данная особенность могла быть отнесена исключительно к классике, так как тут используют все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы в основном создают мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.