Elijah, Op.70 (Part II)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 2

Звуки музыки, определенно, имеют огромное воздействие на слушателей. Неоднократные исследовательские программы специалистов показывают: прослушивание музыки также может излечивать некоторые болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня те, кто проводил опыты предложили объяснение столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность произведения, а некоторые комбинации таких характеристик особым путем воздействуют на самочувствие. Надо отметить: воздействию подвергнуты не исключительно человеческие существа, но еще животные и деревья. Вместе с тем, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, когда же появилась музыка? Так, скажем, легенды говорят, что музыка дарована нам свыше, потому что сам человек не сумел бы придумать подобное. Хотя, различные историки уверены, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или созвать коров. Безусловно, самая первая музыка была совсем не мелодичной. Древние имитировали крик птиц и животных, а главнейшим в стародавних мелодиях был ритм. И сейчас у множества племен Земли барабан считается центральным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Трудно говорить точно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Человека довольно часто беспокоит вопрос о возникновении инструментов для созидания музыки. Впрочем, маленько поразмыслив, несложно догадаться, каким образом был придуман барабан и арфа. Например, изогнутый лук, давний тип оружия, стал прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты также были результатом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является ударный. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, глядя на современный барабан, сложно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

Люди знают музыку, как прекрасное изобретение человека. И все же, если вы будете мелодия звучит громче допустимого, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз пытались анализировать последствия воздействия чересчур громкой музыки на шофера. При помощи опытов сделали следующий вывод: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля, подняв громкость до конца, заметно снижается быстрота реакции автомобилистов. Конечно же, есть шанс что пониженная быстрота реакции приведет к негативным итогам, например, к столкновению. На возможность управлять автомобилями также воздействует еще то, какого стиля музыку предпочитает водитель. Какой бы ни был жанр, ежели композиция ритмичная, негативное влияние на состояние водителей увеличивается.

Зачастую мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков порой побольше смысла, чем в величайшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине волшебным путем гениальная музыка умеет показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может вообразить себе то, что хотел сказать автор. Естественно, большей частью эта фишка могла бы относиться лишь к классике, где используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты в основном делают музыку, которая сможет подзаработать денежек. В былые времена, гениальные авторы не думали о доходе, а просто-напросто превращали в музыку свои собственные размышления. Только по этой причине классика живет и в наше время.