3 Folk Songs, WoO 11 (1. Wie kann ich froh und lustig sein? (Ph. Kaufmann))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Voices and Piano
Тональность: 1. A minor
3. G
Формат: PDF
Опус: WoO 11
Загрузок: 2

Увлечение музыкальным миром нередко бывает настолько безумным, что человек будет по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительный мир мелодий. Иногда приходится наблюдать, до чего могут увлекаться игрой джазмены. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто бы индивидуум элементарно впадает в транс. Действительно, настоящие музыканты, во время данного порыва, целиком отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно великолепные мотивы. Несомненно, не любой мастер джаза сможет выключить свое подсознание играя, однако данные замечательные люди в очередной раз доказывают, что за силища скрывается в обычных нотах трубы, как только ноты переплетаются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, например, мифы говорят, что мелодия презентована нам богами, по той причине, что простой человек не смог бы создать эдакое. Хотя, современные ученые считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает грудничку заснуть, либо собрать стадо овец. Скорее всего, самые первые музыкальные композиции были совсем не мелодичны. Первые люди подражали голосам зверей или птиц, а главным в древних композициях был ритм. И теперь у множества народностей нашей планеты ударные инструменты являются основным инструментом в необычных мотивах. Трудно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Стоит заметить, что звуки музыки сопровождают нас повсюду. Когда-то даже разработали так называемый музыкальный язык. Базу словообразования для этого языка должны включать разные аккорды, а также их последовательности, поэтому, любые слова и предложения можно было проиграть на пианино. После разработки базы, морфология дорабатывалась создателем, а также адептами сорок лет. Болтовня на звуковом языке сулила выглядеть чем-то достаточно неординарным. Естественно, несмотря на его оригинальность, такой язык был чересчур тяжелым и вскорости позабылся. В наше время особо не пытаются выдумать нечто подобное, тем более, со времен возникновения, музыка понятна всем, и люди понимают ее без всевозможных толкователей.

О силе музыки рассказано немало прекрасных легенд. Есть миф о защите польского города отважнейшим трубачом. Миф рассказывает, что, заметив вблизи врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, но моментально его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл тревогу и уронил трубу. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается в конце, в память об отважном хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данная история далеко не единственная, надо просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в человеческой жизни люди могут дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда имеются еще такие произведения, которые живут на протяжении нескольких эпох. Все те произведения написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост растения ускоряют, а самые дикие звери при звуках произведений Прокофьева тут же становятся спокойными. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила радость своим почитателям.