3 Lieder (Complete Score (also including Felix’s songs))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Voice and piano
Тональность: b, a, a
Формат: PDF
Опус: Felix Mendelssohn’s
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки часто бывает столь ярым, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, ныряя целиком в магический мир звуков. Порой вы видите, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы этот парень банально впадает в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не любой джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание играя, однако эти замечательные личности снова доказали, какая силища сокрыта в простых звуках пианино, когда эти звуки соединяются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует сказать, что разные направления могут оказывать совершенно разное воздействие. Итак, максимально полезными организму считают произведения классического жанра. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, отлично снимает перенапряжение. Совершенно противоположно воздействует, например, металл.Такая музыка может вызвать учащение сердечного ритма, проявления враждебности и повышенную нервозность слушателя. Кроме того, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он является приверженцем иного жанра. По этой причине, даже ярым поклонникам хардкора нужно подумать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Необходимо отметить: различные мелодии сопровождают людей всегда и везде. Когда-то разработали даже особый звуковой язык. Базой слов для этого языка могли служить разные звуки, а также их последовательности, поэтому, каждое слово и предложение было можно проиграть на каком-нибудь инструменте. После создания базы, грамматика оттачивалась автором, а также учениками еще треть века. Разговор на языке звуков сулил являться чем-нибудь очень оригинальным. Само собой, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык оказался чересчур сложным и скоро позабылся. Сейчас более не пытаются сделать что-либо подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна всем, и обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

Музыка - прекрасное изобретение человека, это все знают. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи неоднократно анализировали последствия воздействия музыки, звучащей на повышенной громкости на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую песню в авто, подняв уровень громкости до максимума, заметно снижается бдительность автомобилиста. Конечно, существует шанс что замедленная реакция будет причиной печальных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Вне зависимости от жанров, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот порой поболее тонкостей, чем в величайшем произведении, в какое-либо время написанном писателями. Поистине волшебным образом музыка умеет лепить всевозможные образы, и при прослушивании меломан совершенно точно сумеет представлять для себя то, что надеялся сказать автор. Ясное дело, большей частью такая особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, ведь тут используют все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты в основном делают произведения, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о деньгах, а попросту превращали в звуки их мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.