A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Complete Parts)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 9

Тяга к миру музыки часто бывает до того безумной, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Часто вы наблюдаете, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум просто впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно уникальные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключать свое подсознание музицируя, но данные удивительные личности опять доказали, что за мощь сокрыта в нескольких нотках пианино, лишь только эти звуки собираются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая силища…

А размышляли ли однажды вы, в какое время возникла музыка? Так, в частности, легенды заверяют, будто музыка презентована нам богами, по той причине, что сам человек не додумался бы создать такое чудо. И все же, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям засыпать, или созывать стадо скота. Вероятно, при зарождении музыка не ласкала уши. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и зверей, а ритмичность являлась главной в древних мелодиях. И сейчас у множества народов Африки барабаны являются основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Трудно сказать точно, однако, вероятно, самая первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить: повсеместно различные мелодии сопровождают людей. В восемнадцатом веке даже придумали специальный музыкальный язык. Основу словообразования для данного языка должны составлять различные звуки и их подборки, таким образом, все фразы было можно наиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после разработки основ, дорабатывалась автором, а также сторонниками сорок лет. Общение на языке звуков сулило оказаться чем-нибудь очень оригинальным. Конечно, несмотря на некую неординарность, такой язык показался людям довольно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стараются сделать нечто подобное, тем паче, что музыка с момента зарождения понятна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

О музыке ходит много великолепных сказаний. Один из мифов о защите Кракова в Польше отважным дозорным. Согласно преданию, завидев вблизи врага, охранник заиграл сигнал тревоги, однако сразу его ранили стрелой в сердце. Напоследок, храбрый поляк доиграл до конца сигнал и уронил трубу. Отныне, краковский хейнал, периодически летящий повсюду, прерывается, не завершившись, как память о смелом караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, данная легенда далеко не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, действительно - огромная мощь, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в страшный бой миллионные армии.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого люди могут беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, однако имеются и композиции, что популярны уже на протяжении многих веков. Все те мелодии были придуманы реально великими композиторами, великолепны не только для слуха, учеными доказано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растения, а разъяренные звери, слушая произведение Моцарта моментально перестают рычать. А вообще-то, как бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.