A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 3

Звуки музыки, без сомнений, оказывают сильный эффект на слушателя. Популярные опыты ученых доказывают: увлечение музыкой может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Сегодня ученые предлагают толкование по-настоящему неземным нюансам классических этюдов. Оказывается, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии, а некоторые сочетания данных свойств могут особым путем повлиять на человека. Стоит сказать: воздействию подвергнуты не только люди, но также животные и растения. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

Размышляя о влиянии музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные направления оказывают кардинально разное влияние. Вообще, наиболее комфортными человеку считают творения классического жанра. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно снимает стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Эта музыка вызывает тахикардию, проявления враждебности, сильную вспыльчивость слушателя. Кроме того, влияние звуков музыки совершенно не зависит, понравится ли конкретный жанр слушателю, или он является поклонником иного течения. Поэтому, и заядлым почитателям хардкора нужно поразмыслить по поводу здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. И все же, чуть-чуть подумав, несложно понять, каким образом изобретены барабан и арфа. Например, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были результатами отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, скорее всего, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего использовали любые попавшиеся инструменты. Инструменты менялись вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, ведь на заре цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

Факт, что музыка - прекрасное открытие человечества, ясен. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции на недопустимой громкости, то, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи много раз анализировали воздействие музыки, которая звучит на большой громкости на водителей. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь песню за рулем, подняв громкость до высшей отметки, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Безусловно, существует шанс что такое свойство станет первопричиной нежелательных исходов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, влияет еще и то, музыку какого жанра слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, когда мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на состояние водителей усиливается.

По поводу того, какую роль может играть музыка в жизни человека люди могут дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются также такие произведения, которые живут на протяжении многих столетий. Эти музыкальные шедевры были созданы реально великими композиторами, они приятны не исключительно для слуха, исследователями показано, что классика благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы при звуках симфоний Прокофьева мигом успокаиваются. И все же, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила радость своим поклонникам.