Overture in C major, Op.24 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Wind Ensemble
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 2

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть до того ярым, что человек будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебный мир звуков. Порой вы видите, до чего увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы индивидуум элементарно впал в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание во время игры, но эти замечательные люди снова доказывают, какая сила скрывается в нескольких нотках трубы, лишь только они соединяются в прекрасную композицию. Действительно, грандиозная сила…

А думали ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, к примеру, сказания говорят, что музыка презентована человечеству богами, так как простой человек не смог бы создать подобное чудо. И все же, современные археологи говорят, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, или же созвать коров. Вероятнее всего, самые первые звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Первобытные люди пытались имитировать звуки зверей или птиц, а главной в первобытных композициях была ритмичность. И сейчас у многих народностей нашей планеты ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в национальных напевах. Невозможно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросами о происхождении инструментов для созидания музыки. Хотя, маленько подумав, просто понять, каким образом придуман гитара и труба. Например, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, стал прообразом скрипки, первые духовые инструменты также были результатом отделки рога, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, является ударный. Первобытные люди очень любили ритм в музыке, и для этого использовали что придется. Барабаны и флейты жили вместе с человечеством и постоянно усовершенствовались. В настоящее время, глядя на современные барабаны, сложно представить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Музыка - прекрасное изобретение цивилизации, об этом знает каждый. И все же, ежели слушать музыкальные композиции чересчур громко, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые разных стран не один раз анализировали влияние повышения громкости музыки на водителя. Следует отметить, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую мелодию в авто, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилистов. Естественно, существует вероятность что это будет первопричиной печальных исходов, например, аварии. На способность управления автомобилем, кроме громкости, влияет еще то обстоятельство, какой стиль музыки любит водитель. Какой бы ни был жанр, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на организм усугубляется.

Насчет места музыки для каждого люди могут говорить долго. Красивая мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках мира, под звуки музыки вершатся самые великие дела. Регулярно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, правда есть также мелодии, что живы уже в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальными людьми, великолепны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие звери, слыша произведение Прокофьева моментально успокаиваются. И все же, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она дарила удовольствие ее слушателям.