Perpetuum mobile, Op.119 (Complete score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.119
Загрузок: 5

Без сомнений, музыкальные композиции оказывают неслабый эффект на людей. Многочисленные опыты специалистов доказали, что мелодия может излечивать сложные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования дали объяснение таким магическим характеристикам классической музыки. Выясняется, наш мозг принимает частотные характеристики произведения, ну а определенные сочетания данных характеристик некоторым образом воздействуют на самочувствие. Нужно сказать, что влиянию подвергнуты не одни человеческие существа, но также звери и цветы. Заметим, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А задумывались ли вы, когда же родилась музыка? Так, например, сказания говорят, что музыка презентована человечеству свыше, потому что наш мозг не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, различные историки уверены, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди заметили, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или созывать скотину. Вероятнее всего, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Древние старались подражать крикам животных либо птиц, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у многих народностей Земли барабан является основным аккомпаниатором в необычных напевах. Сложно говорить наверняка, однако, видимо, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Необходимо отметить, что музыка преследует людей повсюду. Давным-давно даже придумали искусственный музыкальный язык. Основу слов для данного языка составляли отдельные ноты, а также их подборки, поэтому, любое слово и предложение можно было сыграть на пианино. После разработки основ, морфология дорабатывалась автором и последователями пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке обещала являться чем-то довольно необычным. Ясное дело, невзирая на свою, музыкальный язык казался пользователям ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не пытаются сделать нечто подобное, к тому же, музыка со своего зарождения понятна всем, люди смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки ходит немало великолепных легенд. Один из рассказов о спасении крепости Краков отважнейшим хейналом. В соответствии с легендой, увидев вблизи завоевателей, дозорный начал играть тревогу, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть тревожный сигнал и упал. С тех пор, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, прерывается в конце, в память о том самом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не единственный, надо только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, бесспорно - великая сила, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

Обычно мы не можем понять музыку. Хотя, в совокупности нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее большом повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине магическим образом музыка может показывать определенные образы, и во время прослушивания меломан совершенно точно сможет вообразить себе те мысли, что хотел показать композитор. Конечно же, главным образом данная фишка могла относиться только к классической музыке, поскольку там используют все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время авторы по большей части делают мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не помышляли о наживе, а попросту переводили в нотные символы свои собственные мысли. Только поэтому классическая музыка живет и в наше время.