Phantasie, Op.28 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 3

Звуки музыки, безусловно, имеют сильное влияние на слушателей. Различные исследовательские программы ученых доказывают: увлечение музыкой также может излечить некоторые болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Сегодня исследователи предложили толкования по-настоящему неземным особенностям музыкального искусства. Оказывается, наш мозг анализирует частоту и ритм мелодии или песни, ну а отдельные сочетания данных свойств могут особым путем повлиять на человека. Стоит отметить: влиянию подвержены не одни человеческие существа, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на человека, нужно отметить, что разные жанры оказывают абсолютно различное влияние. Так, наиболее комфортными организму считают классические композиции. Исследователи заметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертензию, отлично прогоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данный жанр вызывает повышение давления, чрезмерную агрессию, а также сильную раздражительность слушателя. А еще, воздействие звуков музыки никак не зависит, по душе ли этот жанр человеку, или он является почитателем другого стиля. По этой причине, даже отчаянным поклонникам металла необходимо поразмыслить о здоровье и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Нужно заметить, что музыка сопутствует нам всегда и везде. Давным-давно был даже придуман так называемый музыкальный язык. Основу словообразования для музыкального языка составляли конкретные звуки и их подборки, поэтому, любые слова любой мог наиграть на пианино. После разработки базы, грамматика оттачивалась филологом и адептами четверть века. Разговор на языке мелодий обещал являться очень необычным зрелищем. Конечно, невзирая на свою неординарность, этот язык казался людям чересчур сложным и скоро был забыт. Сегодня особо не стремятся придумать что-либо сходное, к тому же, с момента рождения, музыка понятна для всех, и обыватели поймут музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных сказаний. Существует легенда о спасении польского Кракова храбрым героем. В соответствии с мифом, завидев атакующего врагов, трубач пустился играть сигнальную мелодию, и тут же был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С того времени, краковский сторож, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, как память о том самом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, данная история вовсе не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, бесспорно - огромная сила, а, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

Мы частенько не можем понять язык музыки. Тем не менее, в массе нот порой поболее тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном человеком. Каким-то магическим способом мелодия может передавать различные образы, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сумеет представлять для себя именно то, что хотел сказать автор. Безусловно, в основном это свойство возможно отнести лишь к классике, где использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты большей частью делают композиции, которые могут собрать больше денег. В средние века, великие музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в ноты собственные мысли. Исключительно по этой причине классика живет и сейчас.