Piano Concerto No.1, Op.25 (Violin I)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: G Minor
Формат: PDF
Опус: Op 25
Загрузок: 7

Несомненно, музыка имеет большое воздействие на кого бы то ни стало. Неоднократные исследования ученых демонстрируют: музыка может исцелять некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов естествоиспытатели дали толкование таким невообразимым особенностям классической музыки. Оказывается, наш мозг анализирует частоту и ритмичность мелодии, а отдельные комбинации данных характеристик некоторым путем повлияют на самочувствие. Надо сказать: воздействию подвержены не исключительно люди, также звери и цветы. Кроме того, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, что музыка дарована человечеству высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать эдакое чудо. И все же, различные археологи уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или созывать коров. Бесспорно, в самом начале звуки музыки были совсем не благозвучны. Первые люди имитировали голоса птиц и зверей, а главной в древних композициях была ритмичность. И в наши дни у многих племен Земли барабан является главным аккомпаниатором в их национальных мотивах. Невозможно говорить точно, однако, наверное, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит отметить: повсеместно музыка сопутствует каждому из нас. В XVIII столетии придумали даже так называемый язык музыкальных звуков. Базу словообразования для этого языка могли составлять различные звуки и их выборки, затем, любое предложение каждый мог сыграть на фортепьяно. Как только были готовы основы, морфология дорабатывалась разработчиком и адептами четверть века. Диалог на музыкальном языке обещал являться довольно необычным процессом. Само собой, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык оказался чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время больше не пробуют придумать что-то сходное, к тому же, музыка со времен рождения понятна всем, люди понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много красивых рассказов. Есть легенда о спасении города Краков в Польше смелым часовым. Миф повествует, что, завидев вблизи завоевателей, охранник начал трубить тревогу, однако моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый поляк доиграл сигнал и выронил трубу. С того времени, краковский хейнал, ежечасно слышный над кварталами, замирает на последнем звуке, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, данный рассказ вовсе не единственный, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, безусловно - нереальная сила, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут дискутировать долго. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть и произведения, что популярны на протяжении нескольких веков. Все те музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, давно показано: классика хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, вам будет казаться чудом, но классические произведения способствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Бетховена моментально перестают рычать. Однако, насколько бы благотворна ни была какая-то музыка, самое главное - дабы она дарила удовольствие своим поклонникам.