Piano Concerto No.1, Op.25 (Violin II)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: G Minor
Формат: PDF
Опус: Op 25
Загрузок: 2

Музыкальные произведения, безусловно, оказывают заметный эффект на людей. Различные исследовательские программы ученых доказывают: музыка даже может излечивать многие хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец исследователи дают толкование действительно невообразимым характеристикам классической музыки. Выясняется, мозг человека воспринимает частоту и ритмичность мелодии или песни, ну а отдельные сочетания данных показателей способны особым путем воздействовать на поведение. Надо отметить, что воздействию подвергаются не одни люди, также звери и деревья. Кроме того, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, будто музыка дарована человечеству богами, так как сам человек не смог бы сотворить такое чудо. И все же, современные археологи считают, что музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только первые люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или же собрать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыкальные произведения первобытных музыкантов были совершенно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях был ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских народов барабан остается основным инструментом их традиционных мелодий. Сложно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуманы барабан либо арфа. Так, один из первых видов оружия, охотничий лук, стал праправнуком скрипки, первобытные флейты также являлись результатами обработки рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, естественно, выступает барабан. Первые народы сильно любили ритм в музыке, для чего брали любые подручные предметы. Такие инструменты развивались наряду с человечеством и перманентно модернизировались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, но на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано немало известнейших сказаний. Одна из легенд о спасении храбрым хейналом Кракова в Польше. Легенда рассказывает, что, заметив наступающего завоевателей, сторож начал трубить тревогу, но сразу грудь его поразила стрела. Из последних сил, смелый трубач закончил играть тревогу и упал. С тех времен, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, замирает в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ не один, надо просто отметить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - великая сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого мы можем говорить сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в наиболее далеких уголках планеты, под музыку вершатся самые великие дела. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу со временем, тем не менее существуют также произведения, что популярны в течение нескольких столетий. Эти мелодии были придуманы действительно величайшими людьми, они великолепны не только для уха, давно показано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться чудом, тем не менее классические мелодии способствуют повышению урожая разнообразных культур, а самые дикие звери, слыша симфонию Моцарта сразу успокаиваются. Хотя, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь музычка, главное - чтоб она приносила удовлетворение ее почитателям.