Piano Concerto No.2, Op.40 (III. Finale: Presto scherzando)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: D Minor
Формат: PDF
Опус: 40
Загрузок: 2

Звучание музыки, несомненно, оказывает сильный эффект на нас. Многочисленные опыты специалистов доказали: увлечение музыкой даже может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предлагают объяснения по-настоящему волшебным характеристикам классических произведений. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту музыки, а определенные сочетания таких показателей могут некоторым образом действовать на организм. Нужно сказать: воздействию подвергаются не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо обдуманно.

Беседуя о действии музыкальных мелодий на человека, необходимо заметить, что разноплановые направления оказывают абсолютно различное действие. Вообще, самой комфортной организму называют классику. Исследователи отметили, что классика расслабляет, лечит гипертензию, здорово развеивает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр может приводить к учащению сердечных сокращений, агрессивности и сильной вспыльчивости людей. Причем, влияние музыки абсолютно не зависимо, по душе ли конкретный стиль слушателю, или он считает себя почитателем абсолютно другого течения. Поэтому, даже непреложным приверженцам хардкора следует думать о здоровье и ограничить прослушивание очень громко.

Мы часто задаем себе вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, чуток поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо арфа. К примеру, изогнутый лук, древний тип оружия, считается прообразом струнного инструмента, первобытные флейты тоже являлись результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабаны. Наши прародители очень любили ритмичные звуки, а для этого использовали все, что звучит. Эти инструменты эволюционировали наравне с человеком и все время совершенствовались. В наше время, рассматривая современный барабан, трудно представить, что на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено множество великолепных рассказов. Есть история о спасении польского Кракова отважнейшим героем. В соответствии с историей, заприметив наступающего завоевателей, сторож пустился играть сигнальную мелодию, однако тут же в его сердце попала стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и погиб. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно звучащий в округе, прекращается на последнем звуке, как память о великом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда не единственная, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в страшный бой миллионные войска.

Насчет места музыки для каждого люди могут дискутировать бесконечно. Музыка помогает жить человеку в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Год от года музыка меняется, шагает в ногу с модой, и все же есть еще произведения, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Данные мелодии были созданы по-настоящему величайшими мастерами, они приятны не лишь для слуха, исследователями показано, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, возможно будет казаться невероятным, но классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры, расслышав произведение Прокофьева тут же перестают рычать. И все же, до какой степени бы хороша ни была какая-либо музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила радость собственным слушателям.