Piano Concerto No.2, Op.40 (Oboe 1, 2)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: D Minor
Формат: PDF
Опус: 40
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, бесспорно, оказывают заметный эффект на людей. Различные опыты ученых показывают, что музыка может излечивать сложные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас ученые предложили толкование таким магическим нюансам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а некоторые переплетения таких характеристик способны определенным образом влиять на организм. Стоит сказать, что влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, также животные и деревья. Стоит заметить, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыка? Так, например, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое чудо. Тем не менее, различные исследователи говорят, будто музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же собрать стадо скота. Скорее всего, первые музыкальные произведения не тешили уши. Первобытные старались подражать голосам птиц или зверей, а главным в стародавних композициях был ритм. Даже сейчас у множества народов Земли барабаны являются центральным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека часто беспокоят вопросы о происхождении разнообразных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмыслив, просто понять, как был придуман гитара или флейта. В частности, изогнутый лук, давнейший предмет охоты, является праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты тоже были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего брали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с людьми и регулярно совершенствовались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто представить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит немало красивых сказаний. В одном из мифов рассказывается о спасении храбрым дозорным польского Кракова. Легенда рассказывает, что, увидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, и моментально грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, эта легенда далеко не одна, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, конечно, имеет великую силу, однако, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут говорить долго. Музыка поднимает настроение человеку в наиболее далеких государствах планеты, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, и все же есть и произведения, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Все те произведения были созданы действительно гениальными мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными показано: классика положительно действует на здоровье любого человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, но мелодии классики благоприятствуют росту плодовитости растений, а дикие тиры, слыша симфонию Бетховена мигом стают спокойными. Впрочем, как бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтоб она приносила радость ее поклонникам.