Piano Concerto No.2, Op.40 (Horn 1, 2 (F))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: D Minor
Формат: PDF
Опус: 40
Загрузок: 3

Звуки музыки, несомненно, оказывают большое влияние на всех. Различные исследования специалистов доказали: увлечение музыкой также может излечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только сейчас исследователи предлагают объяснение по-настоящему неземным свойствам музыкальных произведений. Вкратце, определенный сегмент мозга воспринимает частотные характеристики произведения, а отдельные переплетения таких показателей определенным образом воздействуют на человека. Следует заметить, что воздействию подвержены не одни человеческие особи, но также животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А думали ли однажды вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы заверяют, что музыкальные инструменты дарованы людям богами, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить подобное чудо. Однако, современные ученые считают, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная череда звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать овец. Безусловно, самая первая музыка была совсем не мелодичной. Древние подражали голосам птиц либо зверей, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. И сейчас у множества народов Земли барабаны остаются основным аккомпаниатором их национальных песен. Трудно сказать точно, однако, наверное, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Необходимо заметить: везде музыка сопровождает каждого. В XIX столетии создали даже искусственный нотный язык. Базой слов для этого языка служили разные ноты и их выборки, после этого, любое предложение было можно проиграть на рояле. Грамматика, была разработана основа, дорабатывалась разработчиком и адептами четверть века. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-нибудь очень неординарным. Естественно, несмотря на свою оригинальность, этот язык был чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня более не стремятся сделать нечто сходное, тем паче, музыка с момента появления ясна для всех, обыватели поймут ее без различных толкователей.

По поводу музыки сложено немало великолепных сказаний. Один из мифов о защите целого города Кракова храбрым героем. Согласно преданию, заприметив на подступах врага, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый трубач закончил играть сигнал и погиб. С тех времен, сторож из Кракова, периодически слышный над улицами, прерывается, не окончившись, как память о том самом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не одна, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, безусловно - нереальная мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

О важности музыкальных произведений в современной жизни люди могут беседовать долго. Звучание музыки поднимает настроение людям в самых отдаленных странах Земли, под музыку вершатся действительно великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда существуют и произведения, которые живут уже в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не исключительно для ушей, давно показано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост растений, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта мигом успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы полезна ни считалась какая-либо музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила радость собственным почитателям.