Piano Concerto No.2, Op.40 (Violins II)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: D Minor
Формат: PDF
Опус: 40
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько может быть столь ярым, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь полностью в прекрасную бездну нот. Иногда приходится видеть, насколько поглощены собственной игрой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, будто человек банально впадает в состояние транса. Действительно, настоящие музыканты, во время такого порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно моментально создает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, далеко не каждый музыкант сумеет отключить собственное сознание музицируя, но данные замечательные люди опять доказали, какая силища скрывается в обыкновенных звуках пианино, после того, как эти звуки сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на людей, нужно акцентировать внимание, что различные жанры оказывают совершенно разное действие. Итак, максимально комфортной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет напряжение. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный жанр может привести к повышению давления, чрезмерной враждебности, а также сильной вспыльчивости людей. А еще, воздействие музыкальных звуков никак не будет зависеть от того момента, по душе ли этот стиль человеку, либо он является приверженцем не такого жанра. По этой причине, даже заядлым приверженцам металла необходимо думать насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Необходимо заметить, что различные мелодии сопровождают человека повсюду. Давным-давно создали даже особый звуковой язык. Базу словообразования для данного языка должны включать конкретные аккорды и их последовательности, поэтому, любое слово и предложение можно было проиграть на пианино. После того, как была создана основа, морфология дорабатывалась составителем, а также последователями еще тридцать лет. Беседа на музыкальном языке обещала выглядеть достаточно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на несомненную оригинальность, музыкальный язык был очень тяжелым и скоро был забыт. В наше время больше не стараются выдумать нечто подобное, тем паче, со времен появления, музыка понятна для всех, и люди понимают ее без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших рассказов. Один из рассказов о защите крепости Краков храбрым дозорным. В соответствии с легендой, завидев недалеко завоевателей, дозорный заиграл тревогу, и сразу стрела ранила его в сердце. Перед смертью, храбрый часовой доиграл марш и только тогда остановился. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно звучащий над кварталами, прекращается на последнем звуке, в память о великом дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, эта история далеко не единственная, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не можем понять музыкальный язык. И все же, в совокупности нот порой поболее смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном людьми. По-настоящему магическим путем мелодия может лепить всевозможные образы, и при прослушивании меломан реалистично сумеет представить в уме те мысли, что мечтал сказать композитор. Безусловно, большей частью такое свойство можно отнести лишь к классической музыке, ведь там используются все переплетения нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы по большей части создают такую музыку, которая сможет заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о наживе, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные мысли. Только из-за этого классическая музыка живет и теперь.