Piano Concerto No.2, Op.40 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: D Minor
Формат: PDF
Опус: 40
Загрузок: 2

Определенно, музыка имеет ощутимый эффект на людей. Неоднократные опыты специалистов доказали: мелодия может излечить многие заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас служители науки дали объяснения по-настоящему невообразимым особенностям музыкальных произведений. Выясняется, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, а отдельные комбинации таких свойств способны определенным путем повлиять на самочувствие. Надо отметить, что воздействию подвергаются не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Задумывались ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству свыше, поскольку простой человек не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, различные археологи уверены, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, лишь только наши предки заметили, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, либо созывать коров. Скорее всего, самые первые музыкальные композиции не ласкали слух. Первобытные старались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность была центральной в первобытных напевах. Даже сегодня у множества племен Земли барабан считается центральным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Трудно говорить однозначно, тем не менее, наверное, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Мы часто задаемся вопросом о возникновении разнообразных инструментов. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, каким образом изобретены барабан и арфа. К примеру, давнейший тип оружия, изогнутый лук, считается прародителем струнных инструментов, первые дудки были итогом отделки рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, без сомнения, является барабан. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать любые подручные приспособления. Флейты и барабаны жили наряду с цивилизацией и все время модернизировались. Сейчас, взирая на современные барабаны, непросто поверить, но на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано много красивых рассказов. Существует миф о защите отважнейшим хейналом крепости Краков. Сказание повествует, что, завидев вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, и тут же в его грудь попала стрела. До того, как упасть, смелый поляк доиграл сигнал и уронил трубу. Отныне, охранник из Кракова, ежечасно слышный в округе, обрывается, не завершившись, как память об отважном часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ не один, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в страшный бой миллионные войска.

Мы частенько не можем понять язык музыки. Между тем, в массе нот иногда побольше нюансов, чем в наиболее большом произведении, когда-либо созданном писателями. По-настоящему непонятным образом великая музыка умеет передавать различные сцены, и во время прослушивания меломан реалистично сумеет представлять в уме то, что хотел сказать автор. Бесспорно, большей частью такую фишку можно отнести только к классике, где применяются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы большей частью делают такую музыку, которая может заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в музыку собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.