Piano Quartet No.2, Op.2 (Complete score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Piano, Violin, Viola, Cello
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 2

Звуки музыки, безусловно, оказывают громадное воздействие на слушателей. Неоднократные исследования ученых доказали, что музыка может лечить сложные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец исследователи дали объяснения по-настоящему волшебным особенностям музыкальных произведений. Выяснилось, мозг человека принимает частоту и ритм музыки, ну а определенные сочетания данных свойств особым образом воздействуют на организм. Нужно заметить: влиянию подвергаются не только человеческие особи, также животные и растения. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

А думали ли вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что музыка дарована нам свыше, поскольку человек не смог бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные археологи уверены, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, после того, как первые люди стали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созывать стадо коров. Наверняка, сперва музыка не ласкала уши. Древние имитировали голоса животных либо птиц, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан является главным инструментом их национальных песен. Сложно утверждать точно, тем не менее, вероятно, первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Нужно отметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют людям. В средних веках даже разработали искусственный язык музыки. Базой словообразования для такого языка служат конкретные звуки, а также их наборы, таким образом, любые слова было возможно сыграть на рояле. Грамматика, когда уже были готовы основы, совершенствовалась автором и сторонниками еще пятьдесят лет. Диалог на звуковом языке должен бы быть чем-нибудь достаточно неординарным. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык показался пользователям довольно сложным и скоро был забыт. В наше время особо не пробуют придумать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего зарождения понятна всем, и все смогут понять музыку без различных толкователей.

С музыкой связано много красивых рассказов. Существует миф о спасении смелым хейналом целого города. В соответствии с легендой, заприметив атакующего врагов, сторож пустился подавать сигнал тревоги, и сразу же его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отважный часовой доиграл мелодию и лишь тогда упал. Отныне, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся повсюду, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Само собой, эта легенда вовсе не единственная, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, безусловно - великая сила, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любое битву миллионные войска.

Мы обычно не понимаем музыкальный язык. Однако, в массе нот порой порядком больше смысла, чем в самом большом романе, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым способом великая музыка способна передавать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать для себя именно то, что мечтал высказать композитор. Безусловно, главным образом эта фишка могла бы относиться исключительно к классике, в которой использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты по большей части делают композиции, которые могут собрать денег. В Средневековье, гениальные авторы не думали о доходе, а просто-напросто переводили в ноты свои мысли. Только поэтому классика жива и в наше время.