Musikalischer Hausschatz der Deutschen (Segment 5)

Композитор: Righini Vincenzo
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру частенько может быть настолько сильной, что человек начинает иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в магический мир звуков. Порой вы видите, насколько могут увлекаться их музыкой джазмены. Если они импровизируют, такое ощущение, что человек элементарно впал в транс. Действительно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом рождает совершенно великолепные композиции. Несомненно, не всякий джазмен может отключить свое сознание музицируя, и все же эти гениальные люди снова доказывают, что за мощь скрывается в обычных нотах пианино, после того, как эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

Думали ли однажды вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, например, древние египтяне говорят, будто мелодия презентована нам свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы создать подобное. Однако, многие историки говорят, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же созвать овец. Бесспорно, самые первые музыкальные творения первых музыкантов были не такой мелодичны. Первобытные пытались подражать голосам животных и птиц, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. И теперь у множества африканских народов ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом для их национальных песен. Трудно говорить точно, однако, вероятнее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Однако, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо труба. Например, древний предмет охотника, охотничий лук, считается праправнуком арфы, первые трубы были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, безусловно, является ударные. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали любые попавшиеся инструменты. Инструменты развивались наравне с людьми и все время совершенствовались. Теперь, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, но на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено великое множество прекрасных былин. В одном из мифов рассказано о защите бесстрашным героем города Краков. В соответствии с преданием, заметив недалеко врагов, охранник стал играть сигнал тревоги, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и выронил трубу. После того, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда не единственная, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в бой. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в самый страшный бой миллионные войска.

Насчет того, какое место занимает музыка для человека можно вести беседы долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же имеются и такие мелодии, что неизменны в течение многих столетий. Такие музыкальные шедевры придуманы реально гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для уха, учеными доказано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические мелодии стимулируют рост растений, а разъяренные тиры, слыша симфонию Моцарта сразу успокаиваются. Однако, до какой степени бы хороша ни была какая-либо мелодия, важнее - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.