Christmas Eve (Trumpet 1, 2, 3 (in A, B))

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra (+ SATB Chorus, ad lib)
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром нередко может быть таким сильным, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебную вселенную мелодий. Порой приходится замечать, как поглощены игрой джазмены. Если они срываются в импровизацию, кажется, будто бы этот парень попросту впал в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом создает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные личности в очередной раз показывают, что за мощь скрыта в простых нотках фортепьяно, когда эти звуки собираются в прекрасную композицию. Действительно, грандиозная сила…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разные направления оказывают абсолютно разное действие. Вообще, самой приятными для нас называют произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертензию, отлично прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Этот жанр может приводить к повышению давления, необоснованной враждебности и особой нервозности слушателя. Кроме того, влияние музыкальных звуков совершенно не зависимо, понравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он является поклонником другого направления. По этой причине, и непреложным приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Следует заметить: музыка сопровождает людей повсюду. Когда-то создали даже необычный нотный язык. Основу слов для данного языка составляли отдельные аккорды, а также их подборки, таким образом, всякое слово можно было наиграть на пианино. После того, как была создана база, морфология совершенствовалась создателем и последователями еще треть столетия. Общение на языке мелодий сулило оказаться достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на некую неординарность, этот язык оказался довольно трудным и скоро канул в Лету. В наше время особо не стараются создать нечто подобное, тем паче, музыка со времен появления ясна для всех, все понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. Одна из легенд о защите храбрым часовым города Краков. История рассказывает, что, увидев вблизи завоевателей, охранник начал играть сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и упал. Отныне, краковский сторож, постоянно слышный над улицами, замирает в конце, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда вовсе не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в бой. Музыка, действительно - нереальная сила, однако, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем музыку. Хотя, в массе нот порой побольше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непонятным способом музыка способна показывать различные образы, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представить для себя именно то, что попробовал показать автор. Естественно, в основном данная фишка могла относиться исключительно к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты главным образом делают композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.