Christmas Eve (Trombone 1, 2, 3, Tuba)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra (+ SATB Chorus, ad lib)
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени бывает до того безумным, что человек начинает по-другому воспринимать мир, окунаясь целиком в прекрасный мир нот. Иногда мы замечаем, насколько увлекаются своей игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто человек элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту предаются своему подсознанию, которое тут же генерирует абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не всякий джазовый музыкант может отключать свое сознание на сцене, но эти удивительные люди снова доказывают, что за мощь скрыта в простых звуках пианино, лишь только ноты собираются в великолепную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

Беседуя о действии музыки на людей, необходимо заметить, что различные направления оказывают кардинально отличное действие. В целом, максимально полезной для организма называют музыку классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, отлично снимает стресс. Полной противоположностью выступает, например, металл.Данный стиль приводит к повышению давления, агрессивности и сильной вспыльчивости людей. Кроме того, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо, понравится ли этот стиль человеку, либо он считает себя почитателем абсолютно иного течения. По этой причине, и заядлым приверженцам тяжелого рока нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Нужно заметить, что повсюду музыка сопутствует человеку. Когда-то разработали даже необычный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для этого языка должны были включать отдельные звуки и их наборы, затем, каждое слово было возможно сыграть на фортепьяно. Когда была создана база, морфология дорабатывалась автором и последователями еще тридцать лет. Разговор на звуковом языке обещал быть очень неординарным процессом. Между тем, невзирая на свою уникальность, данный язык оказался очень трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пытаются создать нечто сходное, тем более, что со времен возникновения, музыка ясна для всех, все понимают ее безо всяких переводчиков.

Музыка - лучшее изобретение цивилизации, это все знают. И все же, если вы будете слушать музыку громче требуемого, как и любой громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые из различных государств уже много раз изучали влияние музыки высокой громкости на способности управления автомобилями. Любопытно, что в итоге было открыто: если слушать любимую мелодию в авто, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования водителя. Само собой, это может быть первопричиной фатальных исходов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, может влиять еще то, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной композиции, нежелательное действие на самочувствие шофера усугубляется.

Мы нередко не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нотных символов порой значительно больше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непостижимым способом гениальная музыка способна передавать определенные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно сможет представлять в уме то, что надеялся высказать композитор. Ясное дело, большей частью такое свойство можно относить только к классике, в которой применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном делают музыку, которая сможет собрать денег. В средние века, классические композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в ноты собственные мысли. Только благодаря этому классическая музыка живет и теперь.