Christmas Eve (Harp)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra (+ SATB Chorus, ad lib)
Формат: PDF
Загрузок: 6

Само собой, звук музыки имеет большое воздействие на слушателя. Популярные опыты специалистов продемонстрировали: музыка может излечить сложные хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Лишь теперь ученые предложили толкование таким неземным нюансам классической музыки. Выясняется, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии или песни, ну а определенные комбинации таких свойств способны определенным путем воздействовать на самочувствие. Надо заметить: воздействию подвергаются не одни только человеческие особи, также звери и деревья. Стоит заметить, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о влиянии звуков музыки на людей, следует заметить, что разные направления могут оказывать совершенно различное влияние. Итак, самой полезными для организма считают произведения классического направления. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно не так может действовать, скажем, металл.Данный стиль вызывает ускорение сердечных сокращений, агрессивность, повышенную вспыльчивость людей. Причем, воздействие музыки абсолютно не зависимо, по душе ли данный жанр слушателю, или он выступает поклонником другого жанра. По этой причине, в том числе и ярым поклонникам металла необходимо думать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Нас частенько будоражат вопросы: как придумали древние инструменты. И все же, маленько поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах придуман гитара и флейта. Например, охотничий лук, давний предмет охотника, считается праправнуком скрипки, первобытные дудки тоже были итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, является барабан. Люди в каменном веке сильно любили ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать абсолютно все. Все эти инструменты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. В наше время, разглядывая теперешний барабан, сложно поверить, и все же на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, об этом знает каждый. Тем не менее, если вы будете мелодия слышна громче требуемого, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые со всего мира уже не раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителей. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-то музыку за рулем, повысив громкость до максимума, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Естественно, это может привести к печальным исходам, в частности, к ДТП. На возможность управления транспортными средствами, кроме того, влияет еще то, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы стиль ни был, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на состояние водителей усугубляется.

Мы часто не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков нередко поболее смысла, чем в величайшем романе, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему непонятным путем мелодия способна передавать определенные образы, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет представить в уме именно то, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, в основном данная фишка могла быть отнесенной только к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы большей частью пишут музыку, которая способна заработать денежек. В средние века, гениальные авторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в музыку свои раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.