Legend of the Invisible City of Kitezh and the Maiden Fevronia (Act 3)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: voices with orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 17

Увлечение миром музыки часто бывает такой безумным, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в удивительную бездну нот. Иногда приходится наблюдать, насколько поглощены их игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто бы индивидуум банально впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое моментально генерирует абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза сможет выключить свое сознание музицируя, но эти гениальные личности еще раз доказали, что за силища сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, когда они сплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Говоря о воздействии музыки на нас, необходимо сказать, что различные жанры могут оказывать абсолютно разное действие. В целом, наиболее полезной человеку считают музыку классического жанра. Исследователи доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно не так воздействует, к примеру, тяжелый рок.Такая музыка может вызывать учащение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, а также повышенную раздражительность людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть от того, понравится ли конкретный стиль человеку, или же он считает себя приверженцем совершенно иного направления. По этой причине, даже заядлым поклонникам хардкора нужно подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Нужно заметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то даже был придуман искусственный нотный язык. Основой словообразования для данного языка служили различные нотные символы, а также их последовательности, после этого, все слова и предложения можно было наиграть на рояле. Грамматика, после воплощения базы, дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке обещало оказаться чем-нибудь очень необычным. Конечно, невзирая на некую неординарность, данный язык оказался чересчур тяжелым и вскоре позабылся. В наше время более не пробуют создать что-то подобное, к тому же, музыка со времен появления прозрачна всем, все могут понять ее без разнообразных переводчиков.

О силе музыки рассказано много прекрасных легенд. Один из мифов о чудесном спасении отважным часовым польского Кракова. Согласно мифу, заметив на подступах завоевателей, трубач пустился играть сигнал тревоги, однако сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, храбрый поляк доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С той поры, часовой из Кракова, постоянно летящий над домами, прекращается, не окончившись, как память о том самом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, этот рассказ не единственный, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое битву миллионные армии.

Мы частенько не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот иногда значительно больше нюансов, чем в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непостижимым путем музыка умеет творить определенные образы, и прослушивая ее, человек реалистично может рисовать в сознании те мысли, что надеялся сказать композитор. Безусловно, большей частью такую фишку можно отнести исключительно к классической музыке, где используют все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного проще. Сегодня композиторы в основном пишут музыку, которая сможет собрать больше денег. В былые времена, классические композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в музыку собственные мысли. Только по этой причине классика жива и сейчас.