Night on Mount Triglav (Complete Score, with advertising pages)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкой порой может быть такой безумным, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир звуков. Нередко мы видим, до чего увлечены их музыкой джазмены. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, которое тут же генерирует совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не каждый джазмен способен отключить собственное сознание во время игры, и все же данные замечательные люди опять показывают, что за силища скрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, когда они собираются в великолепную музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

Размышляя о воздействии звуков музыки на человека, следует заметить, что разные направления оказывают кардинально различное влияние. Так, наиболее полезной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классика успокаивает, понижает давление, прекрасно развеивает усталость. Совершенно иначе воздействует, например, тяжелый металл.Этот стиль приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности, особой нервозности слушателя. А также, воздействие звуков музыки никак не зависимо, по душе ли определенный стиль слушателю, или же он считает себя поклонником иного стиля. Посему, даже ярым приверженцам металла следует думать насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Следует отметить, что везде музыка сопровождает нас. В XIX веке даже разработали особый язык музыки. Основой слов для этого языка служат конкретные аккорды и их наборы, затем, любое слово и предложение было можно сыграть на рояле. Грамматика, были созданы основания, дорабатывалась автором, а также учениками четверть века. Общение на звуковом языке обещало быть чем-то достаточно необычным. Естественно, невзирая на свою неординарность, музыкальный язык был довольно трудным и вскоре позабылся. Сейчас особо не стремятся сделать что-либо подобное, тем паче, с момента рождения, музыка ясна всем, все поймут ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано множество известнейших мифов. Один из рассказов о спасении храбрым дозорным целого города. История повествует, что, завидев недалеко завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый трубач закончил играть сигнал и погиб. С той поры, охранник из Кракова, постоянно звучащий над домами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный миф далеко не один, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в любой бой миллионные войска.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких тысячах нотных знаков нередко поболее нюансов, чем в наиболее умном повествовании, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему волшебным способом музыка способна творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сумеет вообразить себе те мысли, что надеялся показать композитор. Ясное дело, главным образом эту особенность возможно отнести лишь к классической музыке, так как тут использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы в основном создают мелодии, которые способны подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в нотные символы свои размышления. Только по этой причине классическая музыка живет и сегодня.