Noblewoman Vera Sheloga, Op.54 (Complete Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: voices with orchestra
Формат: PDF
Опус: 54
Загрузок: 7

Музыка, само собой, оказывает огромный эффект на всех. Разнообразные исследования ученых продемонстрировали: увлечение музыкой может излечить многие заболевания, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то естествоиспытатели дают толкования действительно волшебным характеристикам классических этюдов. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, а отдельные комбинации данных характеристик способны особым образом воздействовать на человека. Надо сказать: влиянию подвержены не одни мы с вами, также животные и цветы. Заметим, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

Задумывались ли вы, когда родились звуки музыки? Так, например, древние римляне говорят, что музыка подарена людям свыше, по той причине, что человек не сумел бы сотворить такое чудо. Хотя, многие археологи говорят, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что некоторая череда нот помогает детям уснуть, либо собрать коров. Вероятнее всего, сперва звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние люди имитировали голоса животных либо птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних напевах. И сегодня у множества племен Земли барабан является основным музыкальным инструментом их национальных песен. Трудно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, самая первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Нужно отметить: всегда и везде ритмы музыки преследуют людей. В средних веках придумали даже специальный звуковой язык. Базу слогов для такого языка составляли конкретные ноты и их последовательности, затем, все слова и предложения можно было сыграть на каком-либо инструменте. Когда были созданы основания, морфология совершенствовалась составителем и сторонниками еще пятьдесят лет. Разговор на музыкальном языке обещал выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Между тем, невзирая на несомненную оригинальность, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре позабылся. В наше время больше не пробуют создать что-то подобное, тем паче, что со времен зарождения, музыка ясна для всех, и люди могут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано немало красивых мифов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении города Краков в Польше смелым дозорным. В соответствии с историей, завидев на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, и моментально его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл марш и выпустил трубу. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти о великом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, эта история не единственная, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в самую страшную битву миллионные войска.

О том, какую роль играет музыка в жизни людей мы можем говорить долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких государствах Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее имеются также такие мелодии, что неизменны в течение многих столетий. Такие мелодии созданы действительно величайшими людьми, милозвучны не исключительно для слуха, учеными доказано: классика благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы при звуках творений Прокофьева моментально стают смирными. Хотя, насколько бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб она дарила удовлетворение собственным слушателям.