4 Romances, Op.2 (Complete set of songs)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: voice and piano
Формат: PDF
Опус: 2
Загрузок: 10

Музыка, несомненно, оказывает огромное влияние на всех. Различные опыты ученых показали, что музыка может излечить многие заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня исследователи предлагают толкование таким неземным характеристикам классических этюдов. Оказалось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики произведения, а отдельные сочетания таких характеристик могут определенным образом воздействовать на человека. Стоит отметить, что воздействию подвержены не только люди, но также животные и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно с умом.

Размышляли ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, скажем, древние римляне говорят, будто звуки музыки презентованы человечеству богами, так как человек не сумел бы создать эдакое. Однако, различные исследователи считают, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что отдельная череда звуков помогает грудничку засыпать, или же собрать стадо овец. Вероятно, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а главнейшим в древних мелодиях являлся ритм. И сейчас у множества племен Земли барабан считается центральным инструментом для их необычных напевов. Сложно утверждать точно, но, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Нас довольно часто интересуют вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. И все же, немного подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара и флейта. Например, один из давних видов оружия, охотничий лук, выступает прообразом скрипки, первобытные дудки были результатами обработки рога, кости, бамбука. Старейшим примером, несомненно, является ударные. Первобытные ужасно любили ритмичные мотивы, для чего брали все, что звучит. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и все время модернизировались. Теперь, взирая на современный барабан, сложно поверить, но на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит очень много великолепных сказаний. В одном из мифов рассказывается о спасении целого города отважнейшим трубачом. Согласно мифу, увидев недалеко завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и сразу стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл сигнал и лишь тогда упал. После того, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о храбром караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данная история далеко не одна, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в бой. Музыка, действительно, имеет громадную силу, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют также мелодии, что популярны уже в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры придуманы реально величайшими композиторами, милозвучны не только для слуха, учеными показано: классика благотворно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, но классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а дикие звери при звуках произведений Моцарта сразу успокаиваются. А между тем, до какой степени бы хороша ни была какая-то мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.