4 Romances, Op.7 (Complete set of songs)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: voice with piano; No. 3 later used for choral setting as Op.44
Формат: PDF
Опус: 7
Загрузок: 8

Звук музыки, без сомнений, оказывает немалое действие на кого бы то ни было. Многочисленные опыты специалистов доказали, что мелодия может излечивать многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то служители науки предлагают объяснение по-настоящему невообразимым свойствам музыкальных произведений. Оказалось, наш мозг принимает ритмичность и частоту произведения, ну а определенные комбинации этих свойств особым образом повлияют на поведение. Нужно добавить, что влиянию подвергнуты не только люди, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо осмотрительно.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно отметить, что разные жанры могут оказать абсолютно отличное влияние. Так, наиболее комфортной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Данный стиль вызывает тахикардию, проявления враждебности, а также сильную нервозность людей. А еще, воздействие музыки абсолютно не зависимо, нравится ли конкретный жанр человеку, или он является почитателем абсолютно иного направления. Посему, и непреложным почитателям хардкора следует поразмыслить по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, немного подумав, просто понять, как придумали барабан или арфа. Например, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, является прародителем струнного инструмента, первобытные трубы тоже были результатом обработки рогов, кости, тростника. Старейшим инструментом, естественно, выступает барабаны. Доисторические люди ужасно любили ритм в музыке, а для этого применяли все, что звучит. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человечеством и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, ведь на заре цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит множество известнейших рассказов. В одном из мифов рассказывается о защите польского Кракова отважным трубачом. История рассказывает, что, заприметив наступающего врага, сторож начал наигрывать сигнальную мелодию, и сразу в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл марш и выпустил трубу. С того времени, краковский часовой, ежечасно звучащий над кварталами, прекращается на последнем звуке, как память о храбром часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, данный миф не единственный, надо лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно же - великая сила, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионные армии.

О том, какое место занимает музыка для человека можно разговаривать сколько угодно. Популярная мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются и такие произведения, что живы на протяжении нескольких веков. Все те мелодии были написаны по-настоящему величайшими мастерами, приятны не лишь для слуха, учеными показано: классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, возможно покажется невероятным, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие львы при звуках творений Прокофьева сразу становятся спокойными. Тем не менее, насколько бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.