4 Romances, Op.50 (Complete set of songs)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: voice with piano
Формат: PDF
Опус: 50
Загрузок: 11

Музыкальные композиции, безусловно, оказывают огромный эффект на слушателей. Различные исследовательские программы специалистов доказали, что мелодия может излечить некоторые хвори, успокаивать и поднимать настроение. Только сейчас служители науки дали толкования по-настоящему волшебным нюансам классических этюдов. Оказалось, наш мозг анализирует ритм и частоту музыки, а некоторые переплетения данных характеристик определенным образом действуют на самочувствие. Нужно добавить, что влиянию подвержены не одни люди, но также звери и деревья. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

А думали ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам свыше, потому что человек не смог бы придумать эдакое чудо. И все же, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же созвать коров. Видимо, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние пытались подражать звукам птиц или животных, а ритмичность была центральной в первобытных мелодиях. Даже теперь у множества африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Трудно утверждать точно, однако, скорее всего, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Человека часто беспокоят вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, чуток подумав, легко угадать, как был придуман гитара либо арфа. Так, изогнутый лук, древний предмет охоты, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, и для этих целей могли использовать абсолютно все. Такие инструменты менялись наравне с людьми и все время совершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабаны, сложно поверить, но на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных сказаний. Есть история о защите бесстрашным трубачом города Краков в Польше. Согласно истории, увидев на подступах врага, охранник начал подавать сигнальную мелодию, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный трубач доиграл марш и лишь тогда упал. Отныне, сторож из Кракова, ежедневно слышный в округе, прекращается, не окончившись, как память о смелом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, этот рассказ не единственный, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

По поводу роли музыкальных произведений для человека люди могут вести беседы бесконечно. Популярная мелодия помогает жить людям в самых далеких странах планеты, под звуки музыки свершаются реально серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя существуют также мелодии, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии написаны действительно гениальнейшими мастерами, они приятны не лишь для ушей, исследователями доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, но классические произведения способствуют росту плодовитости растений, а самые дикие животные, слушая симфонию Бетховена сразу перестают рычать. Однако, как бы хороша ни была какая-то мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.