Russian Easter Overture, Op.36 (Flute 1, 2, 3 (doubles on Piccolo))

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 5

Звуки музыки, несомненно, имеют огромный эффект на человека. Различные опыты ученых демонстрируют: музыка даже может излечить сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты предлагают объяснения по-настоящему волшебным особенностям классических этюдов. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а определенные комбинации таких характеристик особым образом повлияют на поведение. Стоит отметить: воздействию подвергаются не одни мы с вами, также животные и растения. Заметим, влияние музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на нас, нужно заметить, что разные стили оказывают абсолютно разное действие. Так, наиболее комфортными человеку называют творения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр помогает расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно иначе действует, к примеру, металл.Данная музыка может приводить к ускорению сердцебиения, агрессивности, сильной вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов никак не зависит, нравится ли данный жанр слушателю, либо он считает себя почитателем не такого стиля. Поэтому, даже заядлым поклонникам тяжелого рока нужно подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Необходимо отметить, что музыка сопутствует людям повсюду. Давным-давно был даже создан специальный нотный язык. Основой слов для музыкального языка могут служить разные ноты, а также их последовательности, поэтому, все слова любой мог наиграть на фортепьяно. После того, как были созданы основы, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также последователями четверть века. Болтовня на языке мелодий сулила являться чем-нибудь очень необычным. Естественно, невзирая на его оригинальность, такой язык был довольно трудным и вскорости забылся. В наше время более не пробуют выдумать что-то подобное, тем более, со своего зарождения, музыка ясна всем, и люди поймут музыку без каких-то толкователей.

Тот факт, что музыка - это прекрасное творение цивилизации, неоспорим. Тем не менее, если слушать музыку громче нормы, как и всякие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Ученые различных государств много раз пытались анализировать последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Надо отметить, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то мелодию в машине, повысив громкость до максимума, заметно уменьшается скорость реакции автомобилистов. Бесспорно, все это может привести к фатальным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления машиной также может влиять и то, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни оказался, если композиция ритмичная, нежелательное влияние на водителя увеличивается.

Насчет функции музыки для каждого люди могут беседовать долго. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее дальних уголках мира, под музыку вершатся действительно великие дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют еще такие композиции, что популярны в течение многих эпох. Эти мелодии созданы действительно гениальными мастерами, великолепны не только для уха, давным-давно приведены исследования: классика положительно действует на здоровье человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют повышению урожайности всевозможных растений, а самые дикие тиры, слушая произведение Моцарта сразу стают спокойными. Несмотря на это, до чего бы полезна ни казалась какая-либо музыка, главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.