Russian Easter Overture, Op.36 (Violins II)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки порой бывает до того сильным, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную бездну мелодий. Нередко приходится отмечать, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто бы этот парень просто впадает в транс. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, целиком предаются собственному подсознанию, которое моментально рождает по истине гениальные композиции. Несомненно, редкий музыкант способен отключить свое подсознание играя, тем не менее данные удивительные люди опять показывают, что за сила скрывается в обыкновенных звуках трубы, лишь только эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные направления способны оказывать кардинально разное влияние. Так, наиболее полезной организму называют классику. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, лечит гипертензию, отлично снимает стресс. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Этот стиль может привести к повышению давления, чрезмерной враждебности, сильной вспыльчивости людей. А также, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или он является почитателем иного течения. Посему, в том числе и ярым приверженцам металла необходимо подумать насчет своего здоровья и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Необходимо отметить, что везде звуки музыки сопутствуют человеку. В восемнадцатом веке даже разработали искусственный нотный язык. Базу слогов для такого языка составляли разные ноты и их подборки, таким образом, любые слова было возможно сыграть на музыкальном инструменте. После воплощения базы, грамматика дорабатывалась составителем и адептами четверть века. Общение на языке звуков сулило оказаться достаточно необычным процессом. Между тем, несмотря на его оригинальность, этот язык показался людям очень трудным и скоро был забыт. Сегодня более не пытаются сделать что-либо подобное, тем паче, с момента появления, музыка понятна для всех, и обыватели понимают музыку без каких-то толкователей.

По поводу музыки рассказано множество красивых сказаний. Существует сказание о спасении храбрым трубачом целого города Кракова. Миф говорит, что, увидев наступающего врагов, сторож начал играть тревогу, однако тут же в его грудь попала вражеская стрела. До того, как упасть, отважный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда упал. С тех пор, краковский часовой, периодически слышный повсюду, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, нужно только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, действительно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в любое битву миллионные войска.

По поводу того, какую роль играет музыка в человеческой жизни люди могут вести беседы долго. Музыка помогает жить людям в самых отдаленных государствах Земли, под звуки музыки свершаются самые великие дела. Каждый год музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, правда есть и такие произведения, что неизменны в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были придуманы действительно величайшими людьми, милозвучны не только для ушей, исследователями доказано: классика хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, вам покажется чудом, вместе с тем классические произведения благоприятствуют повышению урожая разнообразных культур, а самые дикие животные, расслышав произведение Прокофьева мигом успокаиваются. И все же, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.