Ma vie a son secret (Complete Score (F Major: high voice and piano))

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: WD 84
Загрузок: 11

Тяга к музыке частенько может быть такой ярой, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, погружаясь с головой в магическую бездну звуков. Порой приходится наблюдать, насколько увлечены игрой джазовые исполнители. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы этот парень банально впал в состояние транса. Действительно, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно сразу же создает совершенно великолепные мелодии. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание во время игры, тем не менее эти замечательные личности снова доказывают, какая сила скрыта в простых нотках фортепьяно, как только они переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды заверяют, что музыка подарена нам высшими силами, так как сам человек не додумался бы создать такое чудо. Тем не менее, различные археологи считают, что музыка возникла еще в каменном веке, после того, как наши прародители увидели, что отдельная череда звуков помогает грудничку засыпать, либо собрать коров. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала уши. Древние старались подражать крикам птиц или животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. И сейчас у многих африканских народностей барабаны являются центральным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить точно, и все же, скорее всего, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей довольно часто интересуют вопросы: откуда взялись древние инструменты. Между тем, маленько поразмышляв, легко догадаться, как придумали гитара либо арфа. К примеру, давнейший предмет охоты, изогнутый лук, является праправнуком арфы, первобытные трубы были итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, выступает барабаны. Первобытные особенно любили ритмичные мотивы, и для этих целей использовали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и регулярно улучшались. Сейчас, разглядывая современный барабан, непросто поверить, что на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, и это все знают. Вместе с тем, ежели музыка слышна громче, чем допустимо, как и любые другие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи неоднократно анализировали воздействие громкой музыки на водителя. Опытным путем был сделан следующий вывод: ежели слушать какую-нибудь музыку за рулем на повышенной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно, это может быть первопричиной печальных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, влияет и то, музыку какого направления любит водитель. Какой бы ни был стиль, если музыка агрессивная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Мы нередко не можем понять музыкальный язык. И все же, в массе нот иногда побольше смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном писателями. По-настоящему непонятным способом музыка может показывать различные образы, и прослушивая ее, человек четко сможет представить в уме то, что попробовал сказать композитор. Бесспорно, главным образом эта фишка могла относиться лишь к классике, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни авторы по большей части пишут музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не задумывались о выгоде, а попросту переводили в ноты свои собственные раздумья. Только поэтому классика живет и сегодня.