Scheherazade, Op.35 (III. The Young Prince and The Young Princess Andantino quasi allegretto. Pochissimo più mosso. Come prima. Pochissimo più animato)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes (2 doubles Piccolo 2), 2 Oboes (2 doubles English Horn),
2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons
4 Horns (F), 2 Trumpets (A, B♭), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Snare Drum, Cymbale, Triangle, Tambourine, Tam-t
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки частенько может быть такой ярым, что музыкант будет иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко мы замечаем, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, будто индивидуум просто находится в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает совершенно великолепные композиции. Конечно, не всякий музыкант сможет выключить собственное подсознание играя, и все же эти гениальные люди еще раз показывают, что за силища скрывается в обыкновенных нотках пианино, как только эти звуки переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, что музыка дарована людям богами, потому что наш мозг не смог бы придумать аналогичное. Хотя, многие археологи считают, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созвать стадо коров. Бесспорно, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Древние пытались подражать голосам птиц или животных, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. И сегодня у отдельным африканских племен барабаны остаются центральным инструментом их традиционных напевов. Сложно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, самая первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Стоит отметить: звуки музыки преследуют людей повсюду. В восемнадцатом столетии придумали даже необычный язык музыки. Базой слов для такого языка служат разные нотные символы, а также их наборы, таким образом, всякое слово и предложение каждый мог наиграть на рояле. Грамматика, когда уже была готова основа, дорабатывалась составителем, а также учениками еще пятьдесят лет. Диалог на музыкальном языке обещал выглядеть достаточно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную, этот язык оказался ужасно трудным и вскорости канул в Лету. В наше время больше не пытаются придумать что-либо сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна для всех, и все смогут понять ее без всяких толкователей.

О музыке сложено немало известнейших рассказов. Одна из былин о защите Кракова отважнейшим часовым. Согласно истории, увидев недалеко врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл тревогу и упал. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно звучащий над кварталами, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, нужно только отметить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения - великая сила, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

О месте музыки для человека мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в самых далеких странах мира, под звуки музыки свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее есть и такие мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких эпох. Эти произведения были придуманы по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. К тому же, может показаться нереальным, но классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие животные при звуках творений Бетховена быстро перестают рычать. Хотя, как бы благотворна ни была та или иная музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.