Scheherazade, Op.35 (Horn 1, 2 (F))

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes (2 doubles Piccolo 2), 2 Oboes (2 doubles English Horn),
2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons
4 Horns (F), 2 Trumpets (A, B♭), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Snare Drum, Cymbale, Triangle, Tambourine, Tam-t
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 11

Музыка, само собой, оказывает неслабое воздействие на всех. Различные опыты специалистов показывают, что увлечение музыкой также может излечивать сложные заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сегодня ученые дали объяснения столь волшебным характеристикам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания данных характеристик способны некоторым путем воздействовать на человека. Стоит добавить: воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, также животные и растения. Стоит заметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыка дарована нам высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить аналогичное. И все же, различные ученые говорят, будто музыка зародилась аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что определенная череда нот может помочь ребенку засыпать, или созвать стадо коров. Наверняка, самая первая музыка не тешила слух. Первые люди подражали голосам зверей или птиц, а главной в древних композициях являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских племен барабан является центральным инструментом в традиционных песнях. Сложно говорить точно, и все же, вероятно, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Стоит заметить: ритмы музыки сопровождают человека всегда и везде. В средних веках даже придумали специальный звуковой язык. Базу слогов для такого языка составляли отдельные звуки и их подборки, затем, любые слова любой мог наиграть на фортепьяно. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась создателем и последователями четверть века. Диалог на языке мелодий должен бы являться довольно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на некую оригинальность, данный язык оказался ужасно трудным и вскорости был забыт. Сегодня особо не стремятся создать что-то сходное, тем паче, музыка с момента рождения понятна для всех, люди поймут ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано множество известнейших мифов. Один из рассказов о чудесном спасении польского Кракова отважнейшим трубачом. Согласно преданию, увидев на подступах завоевателей, охранник начал трубить сигнальную мелодию, однако сразу в его грудь попала стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл марш и погиб. С тех пор, краковский хейнал, постоянно звучащий в округе, прерывается, не завершившись, как память об отважном часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ не один, надо только вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно - великая сила, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в любое битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах мира, под музыку свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу с модой, хотя есть еще такие мелодии, что популярны в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры были написаны действительно гениальными композиторами, великолепны не исключительно для слуха, исследователями показано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, однако классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а самые дикие львы, слушая произведение Прокофьева мигом успокаиваются. Между тем, до чего бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.